Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 92,5919
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 28.03.2024 : 100,2704

В Забайкалье мальчик погиб от удара упавших футбольных ворот

На спортивной площадке в селе Приаргунского района Забайкалья 10-летний мальчик погиб от удара упавших футбольных ворот.

Как передает РИА "Новости", во время игры в футбол на спортивной площадке в селе Староцурухайтуй один из мальчиков начал раскачиваться на перекладине ворот. Затем он спрыгнул на землю и не заметил, как ворота упали на него. От повреждения височной области головы ребенок скончался на месте.

Напомним, что в этом году произошло уже несколько подобных инцидентов. Так, на одном из городских стадионов в Томске в феврале на ребенка упали футбольные ворота. Трагедия произошла в минувший понедельник. Мальчик получил серьезную черепно-мозговую травму, множество переломов свода и основания черепа и впал в кому четвертой степени. К сожалению, врачи не смогли спасти школьника и он умер, не приходя в сознание, пишет "Правда.ру".

Как сообщал "Интерфакс", мать пострадавшего утверждает, что ворота не были закреплены на поверхности спортивной площадки, а после инцидента они были срочно убраны.

Правоохранители Томска возбудили после гибели мальчика уголовное дело по факту халатности должностных лиц организации, на балансе которой числится томский стадион "Восход". Дело было возбуждено по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

Аналогичная трагедия произошла и на Алтае, где упавшими футбольнами воротами был убит восьмилетний житель села Соловьиха Петропавловского района. Мальчик умер по пути в больницу в машине скорой помощи.В этот же день был госпитализирован и директор школы, в которой учился погибший школьник. После того, как ему стало известно о случившемся, он получил инфаркт.

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Шольц сообщил о переговорах между странами по поводу мира на Украине

Разговоры ведутся на уровне советников по безопасности.

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Венгрия, забравшая украинских военнопленных, не разрешает им возвращаться на родину

Будапешт пошел на хитрость, чтобы Россия отдала им украинских военнопленных.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

В 2023 году мороженое в России пользовалось особым спросом

Это показывает статистика: рост производства поставил рекорд.