Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Националисты грабят дома русских в Финляндии

В Финляндии банды националистов-погромщиков нападают на дома, принадлежащие гражданам России.

Как сообщает "Комсомольская правда", правоохранители Южной Финляндии при расследовании ограблений недвижимости в городах Иматра и Лаппеенранте обратили внимание на странное совпадение. Стены пострадавших квартир были вымазаны краской, а все их хозяева являются россиянами. "Это указывает на то, что мотивом преступлений было не просто хищение чужого имущества", - передает издание слова начальника следствия полиции Иматры Юрки Хяннинена.

В свою очередь мэр Иматры Пертти Линтунен отмечает, что местные жители весьма агрессивно настроены к приезжим из РФ, а в регионе отмечается рост межнациональных противоречий. У людей имеются сильные предрассудки по отношению к русским. Они отчасти обусловлены историей. Это касается всего финского народа... К тому же для нашего времени характерно то, что люди очень уж прямо высказывают свое мнение", - передает слова градоначальника NewsRu.com.

Портал "Экология Севера" в свою очередь цитирует председателя Финского антифашистского комитета (SAFKA) Йохана Бекмана, который отметил, что грабители своими действиями пытаются выразить протест массовой скупкой россиянами недвижимости и земли в Финляндии.

Издание также отмечает, что согласно данным местных СМИ только в 2011 году в стране более 500 сделок по продаже земельных участков имеют "российский след". Выходцы из РФ уже владеют примерно 10 тысячами гектаров финской земли.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.