Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

Рогозин агитирует за Путина

Российский постпред в НАТО Дмитрий Рогозин призвал своих сторонников поддержать Владимира Путина, сообщает BBC. Об этом он заявил во время вступления на съезде организации "Родина - Конгресс русских общин".

"Мой выбор - Владимир Владимирович Путин, - сказал дипломат. - Мы должны ставить перед собой главную задачу - интегрироваться во власть. Хватит мерзнуть на "Русских маршах". Пора перебираться в кабинеты, где принимаются решения о будущем страны".

Как отмечает "Газета", у сторонников Рогозина есть шанс войти в предвыборные списки "Единой России". Для этого, по словам заместителя секретаря президиума генсовета "ЕдРа" Юрия Шувалова, съезд КРО должен принять соответствующую резолюцию. "Если заявление будет принято и рассмотрено "Объединенным народным фронтом", то это состоится", - цитирует издание высокопоставленного единороса.

Читайте также: Рогозина одолела тоска по "Родине"

По мнению представителей народно-патриотического объединения "Родина", "Родина - Конгресс русских общин" - это очередной проект Кремля, созданный для борьбы со "Справедливой Россией", передает "Интерфакс".

"Организация "Родина-КРО" является очередным кремлевским проектом и призвана дезавуировать "Справедливую Россию". Закрыли "Правое дело", теперь пытаются надавить на "Справедливую Россию", чтобы уменьшить ее шансы на хорошие результаты на выборах в Госдуму в декабре", - рассказал информационному агентству член НПО "Родина", бывший депутат Госдумы от этой партии Александр Чуев после вчерашнего съезда политической организации.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Выбирать между свободой и демократией предложил американцам Байден, оговорившись

Республиканцы используют эти оплошности в межпартийной борьбе, чтобы усомниться в умственных и физических способностях Байдена продолжать руководить страной.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.