Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 93,5891
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 16.04.2024 : 99,7934

Медведеву не предлагали возглавить "Правое дело"

Глава исполкома партии "Правое дело" Андрей Дунаев заявил, что её представители не проводили никаких консультаций, касающихся предложений президенту страны Дмитрию Медведеву возглавить партию.

"Технически было невозможно выносить процедуру, надо было хотя бы Дмитрия Анатольевича спрашивать, как минимум, какие-то консультации проводить. Никаких консультаций не проводилось, и вопрос был некорректен в силу его постановки", - передает слова Дунаева РИА "Новости".

При этом, глава исполкома "Правого дела" подчеркнул, что члены съезда партии проголосовали конкретно против этого вопроса, а не против президента Дмитрия Медведева.

Читайте также: Андрей Дунаев: решения за Прохорова принимали другие

Напомним, что сегодня появилась информация о том, что кандидатура российского главы государства может быть включена в списки "Единой России" на выборах в Государственную думу.

"Вопрос о том, кто будет в списке, в любом случае будет определять съезд. Но если свое желание быть в списке изъявит Дмитрий Анатольевич, мы, естественно, с удовольствием это решение рассмотрим", - об этом, как сообщает "Вести.ру", сказал секретарь президиума генсовета партии власти Сергей Неверов.

"Правда.ру" отмечает, что ранее представители "Единой России" заявили о том, что на президентских выборах 2012 года партия решила поддержать премьер-министра РФ Владимира Путина. Об этом сообщил заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов.

Читайте также: Тандем собрался на выборы

"С момента создания партии Владимир Путин является нашим лидером, которого поддерживает общество. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка "Единой России" в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах", - отметил Шувалов.

Напомним, что недавний съезд партии "Правое дело" окончился скандалом. Михаил Прохоров обвинил власти страны в попытке "рейдерского захвата" возглавляемого им движения и объявил о выходе из него. "Съезд фальсифицирован, но судиться, с формальной точки зрения, тяжело. Потому что документы нам не отдали, мандатная комиссия никого не пустила. Соответственно, у нас есть два варианта: либо имитировать, что мы делаем регистрацию, вступать в непонятную конфронтацию, в этом смысле подставлять, в том числе вас, ваш бизнес. Я к такому варианту не готов. У меня есть другое предложение - отказаться от участия в этой партии. Так и объяснить - что "Правое дело" себя дискредитировало. Это не та партия, за которую ваши сторонники голосовали. После этого спокойно - я переговорю с руководством страны - начнем с общественного движения, потом займемся политической партией, потому что руководство страны в настоящий момент самоустранилось", - цитирует РИА Новости Прохорова на встрече со сторонниками перед съездом "Правого дела".

Читайте также: Михаил Прохоров: мы напишем в СПОРТЛОТО!

Конфликт в партии разгорелся в связи с желанием Прохорова включить в региональный список на выборах уральского общественного деятеля Евгения Ройзмана. Ройзман сообщил, что на Прохорова оказывает давление Кремль, требуя исключить его кандидатуру.

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

О привлекательности организации свидетельствует рост числа партнеров, считает Генсек ШОС

За последние три года число диалоговых партнеров Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) увеличилось практически вдвое, что говорит о привлекательности организации и универсальности ее целей и принципов.

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

Арестовали 12 палестинцев на Западном берегу израильские солдаты

По информации ТАСС, задержания и аресты прошли в разных городах, включая восточные районы Дженина, Хеврон и окрестности Калькилии.

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Построили многофункциональный комплекс в Москве для студентов МГТУ им. Баумана

Власти столицы создали многофункциональный комплекс для студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Флеболог Кочарян рассказал, почему у женщин на ногах появляются синяки без причины

Видимость гематом на ногах порой удивляет, когда ни ударов, ни повреждений не припомнишь. Что может стоять за этим явлением: слабые сосуды или проблемы с кровообращением?