Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

ЕР ждет Путина и Медведева

Глава центрального исполкома "Единой России"Андрей Воробьев сообщил о том, что партия ожидает участия в работе съезда премьер-министра Владимира Путина, а также выступления главы государства Дмитрия Медведева.

Как известно, съезд "Единой России" начнется 23 сентября в Гостином дворе, а первый день будет посвящен обсуждению народной программы, с которой партия намерена пойти на предстоящие в декабре парламентские выборы.

"Начнется он с того, что профессионалы, делегаты, эксперты, люди, разбирающиеся в тонкостях того или иного направления, примут участие в работе шести секций", - сказал Воробьев, добавив при этом, что каждая секция предполагает участие более 100 человек.

Он также озвучил название секций: "Гражданское общество: партнерство и справедливость", "Социальная политика: новый стандарт", "Новая экономика", "Народ против коррупции", "ЖКХ", "Продовольственная безопасность, агропромышленная политика". "Мы ожидаем, что лидер партии Владимир Владимирович Путин посетит ряд секций", - сказал Воробьев.

По его словам, в первом дне работы съезда примут участие порядка 1,3 тысячи делегатов и гостей. После работы секций состоится пленарное заседание. Воробьев заверил, что первый день работы съезда будет очень насыщенным, "будут подробно обсуждаться предложения и наказы, которые партия получила в результате сбора Народной программы".

Второй день съезда единороссов пройдет в Лужниках. "Во второй день мы, конечно, ожидаем выступления и президента РФ, и Владимира Владимировича Путина", - сказал Воробьев. По его словам, второй день работы съезда будет представлять собой политический форум. "Он будет проходить в такой неформальной атмосфере, где свою точку зрения могут высказать не только представители партии, но и представители Народного фронта, общественных организаций", - сказал Воробьев.

На этот день запланировано также выдвижение кандидатов федеральной части списка и общероссийского списка, с которыми партия пойдет на выборы. "Эта процедура также будет реализована 24 сентября. Она предполагает тайное голосование", - отметил Воробьев.

В "Единой России" готовы рассмотреть возможность включения в предвыборные списки президента РФ Дмитрия Медведева, если тот изъявит соответствующее желание. Как сообщил на пресс-конференции секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, в "Единой России" рассчитывают на поддержку главы государства. "Если свое желание быть в списке (кандидатов в депутаты Госдумы 6-го созыва. - Примеч. РБК) изъявит Дмитрий Анатольевич, то мы с удовольствием рассмотрим это решение", - заявил С.Неверов.

BaltInfo ранее информировал, что высший совет партии "Единая Россия" могут покинуть бывшие губернаторы, а генсовет - руководители межрегиональных советов. Возможность ухода Бориса Грызлова с поста председателя высшего совета партии обсуждается, но это не вопрос ближайшего съезда: на столь масштабные перемены партия пойдет только после выборов.

На предстоящем съезде партии "будут определенные изменения в составе руководящих органов", сообщил журналистам глава высшего совета (ВС ЕР) Борис Грызлов. "Это нормально", - добавил он. Традиционно на съезде партия проводит ротацию ВС и генерального совета партии. Высший совет - консультативный орган, в который традиционно включают, в том числе губернаторов. За последние два года (предыдущий съезд ЕР состоялся в ноябре 2009 г.) сменился ряд губернаторов, среди них и отцы-основатели партии: так, пост сопредседателя ВС покинет, как и обещал, бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Сам институт сопредседателей (сейчас у партии два сопредседателя - глава МЧС Сергей Шойгу и Шаймиев), вероятно, будет ликвидирован.

Агентство Бизнес Новостей, со своей стороны, передает, что глава комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев переходит из "Единой России" в КПРФ. Шишкарев может перейти в оппозиционную партию из-за разногласий с руководством Минтранса. Издание напоминает, что глава комитета неоднократно выступал с резкой критикой в адрес этого ведомства. В следующую Думу он пойдет по спискам компартии. Сергей Шишкарев будет баллотироваться от своего региона, то есть Краснодарского края, сообщает "Коммерсант". В самой компартии эту информацию АБН не подтвердили. "У нас пока нет такой информации", - сказал собеседник агентства. О возможном уходе Шишкарева от единороссов в оппозицию "Ведомостям" сообщил источник в аппарате Госдумы и партфункционер - единоросс.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.