Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

"Жемчужного прапорщика" отправили к психиатру

Уволенного из милиции Вадима Бойко, более известный под именем "жемчужного прапощика", направили на психиатрическую экспертизу, сообщает "Эхо Москвы". Государственный обвинитель мотивировал свое ходатайство о медицинском освидетельствовании поведением прапорщика во время совершения преступления.

Вчера Куйбышевский районный суд северной столицы возобновил разбирательство по делу Вадима Бойко после месячного перерыва, вызванного болезнью адвоката, передает "ИТАР-ТАСС". Сегодня судья отклонил требование адвоката подсудимого о проведении судебно-лингвистической экспертизы высказываний пострадавшего от его действий участника митинга, которые, по мнению защиты, могли спровоцировать Бойко на нанесение ударов.

Тем не менее, как передает "Интерфакс", суд пошел навстречу пожеланиям адвоката экс-прапорщика Анны Мюррей о проведении экспертизы видеоролика, который так "прославил" Бойко. Она уверяет, что удара не было и резиновая дубинка случайно задела голову потерпевшего.

Напомним, Вадим Бойко ославился в Интернете после несанкционированной акции протеста в Петербурге 31 июля прошлого года. На выложенном в сети ролике видно, как он обзывает демонстрантов "хорьками" и бьет одного из них дубинкой по голове. Свое прозвище экс-милиционер получил из-за пластикового браслета, который сначала приняли за жемчужный. После разразившегося скандала его уволили из органов внутренних дел и обвинили в превышении должностных полномочий.

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

BYD представила новое поколение доступного седана Qin с гибридной силовой установкой

Новый седан, названный Qin L, будет стоить около 120 тысяч юаней.

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть VASA-1

Microsoft представила новую нейросеть под названием VASA-1, способную создавать реалистичные видеоролики на основе одной фотографии человека. Нейросеть может "оживлять" фотографии, сопровождая их голосовой записью и демонстрируя естественную мимику.

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

В рамках акции, приуроченной ко Дню донора в России, министр здравоохранения Мурашко сдал кровь

Так прошла акция, направленная на популяризацию донорства в Министерстве здравоохранения. В акцииприняли участие 59 человек, общие запасы крови пополнились на 26 литров.Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и другие сотрудники ведомства приняли участие в акции, приуроченной к Национальному дню донора в России. Об этом сообщает ТАСС.

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке

Завершился второй этап возведения систем безопасности на стройплощадке "реактора будущего"

Корпус реактора БРЕСТ-ОД-300 представляет собой металлобетонную конструкцию с металлическими полостями под оборудование первого контура. После завершения монтажа третьего укрупненного блока полости будут заполнены жаростойким бетоном для прочности металлобетонного каркаса.