Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Вратарь "Зенита" Малафеев не сможет сыграть в следующем матче

Голкипер футбольного клуба "Зенит" из Санкт-Петербурга Вячеслав Малафеев пропустит матч 1/8 финала Кубка России с брянским "Динамо".

Как передает Lenta.ru, причиной вероятного отсутствия Малафеева станет травма, полученная им во время поединка 24-го тура чемпионата России по футболу с казанским "Рубином". В первом тайме нападающий клуба из Татарстана Владимир Дядюн попал ему ногой в бок, из-за чего во второй половине встречи ворота питерцев вышел защищать Юрий Жевнов. Отметим также, что после столкновения Малафеев не смог подняться с земли, из-за чего полузащитнику "Рубина" Сергею Кисляку удалось забить гол.

"Советский спорт" приводит слова голкипера, который рассказал о том, что о характере повреждения можно будет говорить только после дополнительного обследования. "Сегодня хуже, чем вчера, поеду на обследование в больницу, но думаю просто сильный ушиб!", - написал Малафеев в своем микроблоге Twitter.

При этом, питерский клуб не собирается подавать жалобу на действия Дядюна или решение арбитра матча Сергея Карасева, засчитавшего гол "Рубина". "Вообще нет такого понятия, как жалоба на судейство. Можно подавать протест на трактовку правил арбитром - верную или неверную. На судью мы не будем жаловаться по ранее упомянутой причине. Что касается футболиста, то он просто играл и шел до конца. Если мы будем подавать жалобу на каждый игровой эпизод, это будет выглядеть странно", - об этом, как пишет "Чемпионат.ру" заявил руководитель пресс-службы "Зенита" Евгений Гусев.

Sports.ru напоминает, что матч "Зенита" и "Рубина" закончился со счетом 3:2 в пользу "сине-бело-голубых". Представители Северной столицы сумели отыграться даже после того, как Бибрас Натхо и Сергей Кисляк забили два безответных мяча в ворота Малафеева. Победу подопечным Лучано Спалетти принесли голы Романа Широкова и Данни, сумевшего сделать дубль.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.