Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

Ситуацию с замерзающим районом Якутска взял под контроль полпред

Полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев взял под личный контроль ситуацию с теплоснабжением жилых домов в Якутске, где накануне в одном из районов был объявлен режим ЧС, сообщил представитель полпредства Евгений Аношин, передает РИА Новости.

"Как доложили полпреду власти Якутска, с мая обслуживающая микрорайон компания ООО "Сибинком" отказалась обеспечивать теплом жилой фонд в связи с процедурой банкротства компании. Компания ссылалась на то, что более 50% жителей квартала неплатежеспособны, поэтому предприятие несет убытки", - сказал Аношин, передает "Росбалт".

Он добавил, что собственник ООО "Сибинком" заблаговременно уведомил администрацию Якутска о том, что не будет обеспечивать данный квартал теплом.

"Комиссией по ЧС и ПБ городского округа Якутска принято решение о подключении жилого фонда квартала Северный к котельной СМУ-16 МУП "Теплоэнергия" и постройке теплотрассы с теплопунктами и водоносителем для обеспечения тепло- и водоснабжения", - сообщил Аношин, передают "Вести".

Отметим, что предположительный срок ввода новой теплотрассы в эксплуатацию - 1 ноября, тогда как начало отопительного сезона - 20 сентября.

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Ford выпустил редкую юбилейную версию Mustang, отмечая 60-летие модели

Названная 60th Anniversary, юбилейная версия доступна в ограниченном тираже — всего 1965 экземпляров, отсылающих к году выпуска первого Mustang. Отличия от стандартного спорткара заключаются в декоративных элементах, сохраняя под капотом стандартный пятилитровый V8 мощностью 480 л. с.

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Туристы в Омане пожаловались на отношение сотрудников в аэропорту

Пассажиры в Омане выразили недовольство отношением сотрудников аэропорта при отмене рейсов в Дубай. Авиаперевозчик не предоставил гостиницу, заменив ее на ваучер на фастфуд, и не смог обеспечить информацию о возможном времени вылета.

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Ученые обнаружили, что сок капусты помогает бороться с воспалением в кишечнике

Исследование, проведенное группой ученых из Университета Миссури, подтвердило положительное влияние сока краснокочанной капусты на симптомы воспалительных заболеваний кишечника.

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые сообщили, что перец Пеквин по полезности не уступает пищевым добавкам

Ученые из Автономного университета Тамаулипаса в Мексике обнаружили, что перец Пеквин содержит значительные количества незаменимых для организма человека пищевых компонентов, таких как алкалоиды, фенольные соединения, гликозиды, полисахариды, пептиды и терпеноиды.