Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Капитан затонувшего в Приморье катера нарушил правила судоходства

Капитан катера, столкнувшегося с сухогрузом в Приморском крае, нарушил правила судоходства, что и стало причиной аварии, сообщил представитель Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Николай Денисов, передает РИА Новости.

"Капитан катера сейчас находится в коме, следователи пока не могут его допросить", - сказал Денисов, отметив, что следователи уже допросили спасенных людей, находившихся на маломерном судне.

"Также ведется работа по поиску и изъятию документов на катер", - добавил он. Сейчас решается вопрос о подъеме затонувшего судна. "Мы взаимодействуем с сотрудниками МЧС, они проведут подводную съемку затонувшего судна, чтобы установить, какие повреждения он получил", - сказал Денисов, пишет Газета.ру.

Сообщение о том, что во Владивостокском рыбном порту в районе 47 причала бухты Золотой рог сухогруз столкнулся с катером, который в результате столкновения затонул, поступило в 18.40 (11.40 мск) воскресенья. В результате столкновения один пассажир скончался, девять были спасены, из них двое получили травмы. Причины происшествия устанавливаются, передает ИТАР-ТАСС.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.