Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Каддафи продолжает руководить войсками - Ибрагим

Полковник Муаммар Каддафи продолжает руководить действиями своих войск, заявил его представитель Муса Ибрагим в телефонном интервью Reuters, передает ИТАР-ТАСС.

"Каддафи осуществляет всестороннее руководство действиями наших сил. Он говорит с людьми, дает инструкции, активно участвует во всех обсуждениях", - сообщил Ибрагим, подчеркнув, что у сторонников полковника хватит оружия, чтобы продолжать боевые действия на протяжении многих месяцев.

Ибрагим также заявил, что в ночь на субботу в результате авиаудара НАТО, в родном городе Каддафи Сирте погибли несколько сотен человек, сообщает "Взгляд".

"По городу было выпущено более 30 ракет. Мишенями для западной авиации стали главная гостиница Сирта и 90-квартирный жилой дом. В результате погибли 354 человека, 89 все еще числятся среди пропавших, более 700 получили ранения. За последние 17 дней жертвами авианалетов стали более 2 тысячи жителей города", - заявил представитель Каддафи, передает РБК.

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.