Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Ростуризм пожалуется на Bulgaria Air в ЕС

Россия должная обратиться в надзорные органы Евросоюза с жалобой на действия авиакомпании Bulgaria Air, отказавшейся перевозить российских туристов, заявил глава Ростуризма Александр Радьков в кулуарах сочинского форума, передает РИА Новости.

"Я уверен, что наша администрация в сфере транспорта: и Росавиация, и министерство транспорта - конечно же, отреагируют на эти факты грубого нарушения", - заявил Радьков.

"Есть международные надзорные органы, европейские. Собственно говоря, Болгария - это страна Евросоюза, и я думаю, что здесь наверняка имеет смысл подать жалобу в европейские надзорные органы, которые должны разобраться очень тщательно и пристально с этим фактом грубого нарушения прав наших граждан национальной болгарской авиакомпанией", - сказал глава Ростуризма, передает ИТАР-ТАСС.

"Авиаперевозка на регулярных рейсах не может быть в один конец, чтобы ни говорила болгарская авиакомпания относительно своих контрагентов - кто проплатил или не проплатил. Это грубые нарушения законных прав наших туристов, которых она ввела в заблуждение, продавая авиаперевозку в один конец", - подчеркнул министр, сообщают "Вести".

Он добавил, что Ростуризм не исключает возможности формирования "черного списка" авиа- и туристических компаний, которые не выполняют взятые на себя обязательства.

Как напоминает "Росбалт", пять авиарейсов, на которых около 900 российских туристов должны были вернуться из Болгарии в Петербург и Москву, были задержаны на неопределенное время из-за финансовых разногласий между авиакомпанией Bulgaria Air и принимающим туроператором "Алма Тур".

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Макрон заявил о возможной гибели Европы

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европа через некоторое время может ослабнуть.

В ОАЭ состоится первый заезд

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных болидов

В ОАЭ состоится первый заезд "Формулы-1" для беспилотных автомобилей с призовым фондом $2,25 млн.

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval начнет продажи нового внедорожника H9 в России в 2024 году

Haval H9 — это рамный автомобиль с премиальным дизайном. Он отличается ретростилем, квадратными фарами, круглыми дневными ходовыми огнями и горизонтальной решеткой радиатора.

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

Стало известно, как россияне пользуются искусственным интеллектом

В 2024 году 62,3% россиян стали чаще использовать технологии искусственного интеллекта (ИИ), прежде всего в смартфонах. ИИ чаще всего используется для работы с текстами, обработки изображений и больших данных.