Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Экс-вице-президент "Евросети" Левин получит компенсацию в 20 млн рублей

Около 20 миллионов рублей получит в качестве компенсации бывшей вице-президент "Евросети" Борис Левин за необоснованное уголовное преследование по обвинению в похищении человека.

Мосгорсуд удовлетворил иск Левина о его реабилитации и компенсации вреда, передает РИА Новости.

В своем решении судья указал, что сумма компенсации складывается из заработной платы Левина, которую он не получил из-за уголовного преследования, с учетом подоходного налога. В то же время суд не стал компенсировать еще один миллион рублей зарплаты за период с вынесения оправдательного приговора до его вступления в законную силу.

Мосгорсуд, основываясь на вердикте присяжных, 1 декабря 2010 года оправдал девять фигурантов дела о похищении бывшего экспедитора "Евросети" Андрея Власкина, отмечает Взгляд.

Гособвинение пыталось доказать, что Левин и сообщники из службы безопасности компании "Евросеть" с одобрения экс-совладельца компании Евгения Чичваркина похитили Власкина, почти месяц удерживали его на разных квартирах, требуя от него, его родственников и его коллеги Дмитрия Смургина возвращения похищенного товара на 20 миллионов рублей. Сотрудники компании даже пытались привлечь Власкина к уголовной ответственности, однако дело в отношении него закрыли.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.