Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 94,3242
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 18.04.2024 : 100,2787

1000 обнаженных моделей сфотографируется на пляже Мертвого моря

Акция 17 Naked Sea с участием тысячи голых волонтеров пройдет на побережье Мертвого моря в Израиле. Фотосессия организована известным американским фотографом-евреем Спесером Туником.

Средства на акцию в размере 116 тысяч долларов художник-провокатор собрал через интернет, передает в пятницу РИА Новости.

Своим очередным проектом Туник хочет привлечь внимание к проблеме исчезновения Мертвого моря.

"Спенсер вообще не делает коммерческих проектов. Многие компании, такие как например Coca Cola, фирмы-производители солнцезащитных очков просили его сделать проекты, и он отказывался, потому что занимается только проектами, связанными с экологией. Мертвое море исчезает, и он хотел привлечь к этому внимание", - прокомментировал акцию помощник Туника.

Организаторы надеются на участие в проекте разных экологических организаций, в том числе "Гринпис", отмечает Лента.

После года подготовки и месяцев регистрации участников, в субботу, 17 сентября, десятки автобусов с участниками отправятся на засекреченное место на Мертвом море, где Туник при помощи сотен волонтеров сделает несколько исторических снимков.

Поучаствовать в проекте Туника имели возможность добровольцы со всего мира, вне зависимости от своего возраста, национальности, цвета кожи, вероисповедания, отмечает Newsru.com.

Организаторы не ожидали такого огромного количества желающих. В проекте захотели принять участие три тысячи человек, но авторы ограничили список участников до тысячи.

Участникам придется не только позировать голыми, но и самостоятельно заплатить за проезд на автобусе до места инсталляции - частного пляжа на Мертвом море.

Деньги на свой новый проект Туник решил собрать, не только попросив их у спонсоров, но и обратившись к мировой аудитории через сайт проекта и портал kickstarter.com - знаменитую систему самофинансирования.

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Мемориал советским солдатам в центре Кишинева власти решили модернизировать

Решение будет зависеть от депутатов столицы. Россияне, которые были в столице Молдавии, отметили плохое состояние объекта. Памятник зарос травой, там нет охраны и камер наблюдения, а также стендов с информацией.

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

Германия не ответила МИДу России о признании геноцидом преступления фашистов в СССР

МИД РФ: ФРГ не ответила на требование признать актом геноцида преступления нацистов в СССР

Врачи обнаружили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия

Врачи обнаружили, что недостаток сна имеет равные алкоголизму последствия

Недостаток сна, распространенный среди взрослых людей, имеет серьезные последствия, аналогичные алкогольной зависимости, согласно исследованиям врачей.

Ученые в Самаре начали испытания прототипа наноспутника для исследования Земли

Ученые в Самаре начали испытания прототипа наноспутника для исследования Земли

В Самаре начались испытания прототипа наноспутника "Аист-СТ" для радиолокационного мониторинга поверхности Земли.