Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Имам сельской мечети убит в Дагестане

Минувшим вечером неизвестные застрелили имама сельской мечети в Буйнакском районе Дагестана, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в республиканском управлении МВД РФ.

"В 22.00 в селе Чанкурбе Буйнакского района двое неизвестных проникли в домовладение гражданина Зайнудина Дайзиева - имама мечети села Кадар Буйнакского района и из автоматического оружия неустановленного образца произвели по нему выстрелы. От полученных огнестрельных ранений мужчина скончался на месте", - сообщил источник.

С места происшествия были изъяты 27 гильз калибра 5,45 миллиметра и 30 гильз калибра 7,62 миллиметра. Полиция ведет поиск убийц, сообщает газета "Взгляд".

3 августа в Махачкале сотрудник полиции был застрелен неизвестным. "Инцидент произошел около 16.16 мск на проспекте Имама Шамиля, около дома №4. Неизвестный произвел выстрела в сотрудника полиции, участкового, находящегося при исполнении служебных обязанностей. Там же полицейский от полученных ранений скончался",- сообщил представитель следственного управления СК по Дагестану.

По словам представителя МВД Дагестана, по предварительным данным, нападавших было двое. "Погибший работал участковым по Советскому району Махачкалы, находился в звании майора", - добавил источник в силовом ведомстве.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, на месте убийства представителя полиции следственной бригадой изъяты гильзы от пистолета. По факту убийства работает оперативно-следственная группа, подробности выясняются.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.