Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 93,2519
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 23.04.2024 : 99,3648

Прохоров обвинил Кремль в "рейдерском захвате" "Правого дела"

Избежавший свержения с поста лидера "Правого дела" олигарх Михаил Прохоров назвал скандал на открытии съезда попыткой "рейдерского захвата" партии.

В присутствии журналистов политик подписал документы о прекращении полномочий исполкома и одного из функционеров партии Андрея Богданова, которые в среду проводили съезд в отсутствие Прохорова.

Как сообщил в прямом эфире радиостанции "Коммерсант FM" с пресс-конференции Прохорова обозреваель Станислав Кучер, политик прекратил полномочия главы испокома Андрея Дунаева и испокома в полном составе.

Олигарха Михаила Прохорова "ушли" из "Правого дела"?

Из партии исключены Богданов и братья Рявкины "за нанесение политического ущерба партии", передает "Газета.Ru". Они исключены на основании устава.

Прохоров намерен продолжить диалог со своими оппонентами в партии. Он сказал, что "операцией по захвату партии" руководил замглавы управления внутренний политики Кремля Радий Хабиров.

Утром в среду начал работу съезд партии "Правое дело", на котором противники Прохорова со скандалом захватили контроль над мероприятием. Многие делегаты съезда заявили, что их фамилий нет в списках, а вместо них фигурируют так называемые мертвые души.

Прохоров остался наедине с Пугачевой

Конфликт в партии разгорелся в связи с желанием Прохорова включить в региональный список на выборах уральского деятеля Евгения Ройзмана. Ройзман сообщил, что на Прохорова оказывает давление Кремль, требуя исключить его кандидатуру.

"Он, конечно, подозревал, что на делегатов будет оказываться давление, однако еще вчера у лидера была поддержка примерно двух третей делегатов. Сегодня ситуация поменялась. Для Прохорова произошедший на съезде раскол стал полной неожиданностью", - заявил источник в окружении лидера партии.

Один из видных партийцев из бывшего СПС констатировал в кулуарах съезда, что "Медведев против Прохорова".

В беседе с "Коммерсантом" еще не исключенный из "Правого дела" Богданов сказал, что готовит "вторую звездочку на фюзеляж". Издание расценило это заявление как отсылку к событиям 2005 года, когда Богданов выиграл у Михаила Касьянова борьбу за пост главы Демократической партии. Тогда прямо накануне съезда он переманил делегатов на свою сторону.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" 28 апреля стартует новый летний сезон

Новый летний сезон на "Роза Хутор" официально стартует 28 апреля.

Туроператор

Туроператор "Гранд Экспресс" отложил начало чартерной программы из Москвы в Тунис

Вместо конца апреля первые вылеты в Монастир теперь запланированы на 1 июня. Туристам, которые приобрели путевки на апрель и май, вернут полную сумму денег или предложат возможность перебронировать на летние месяцы, либо выбрать вылет из Санкт-Петербурга.