Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Хоккеиста Галимова хоронят на мусульманском кладбище Ярославля

Cкончавшийся в понедельник хоккеист ярославского "Локомотива" Александр Галимов будет похоронен во вторник на Чурилковском кладбище Ярославля, в секторе для мусульман.

Сейчас в Ледовом дворце "Арена-2000. Локомотив" в Ярославле проходит траурная церемония прощания с последним членом разбившейся команды "Локомотив", отмечает РИА Новости.

Как сообщил представитель регионального правительства, остальные погибшие хоккеисты "Локомотива", прощание с которыми прошло в субботу, похоронены на Леонтьевском кладбище, отмечает Взгляд.

"После гражданской панихиды состоится траурный митинг, а затем тело Александра Галимова повезут на Чурилковское кладбище, где имам местной мечети прочтет поминальную молитву", - сообщил источник.

По данным властей, с 8 часов утра, когда началась панихида, с Галимовым простились более тысячи человек, но поток желающих отдать последнюю дань памяти хоккеисту не иссякает, к ледовой арене идут сотни людей с букетами цветов, отмечает Росбалт.

У гроба Галимова сидят его близкие. В зале находится его маленькая дочь, которой нет еще и года.

Самолет Як-42, в котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем, погибли 44 человека.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.