Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Сизов может вернуться к полноценной жизни - врач

Бортинженер Александр Сизов, выживший в крушении Як-42 под Ярославлем, может вернуться к полноценной жизни и профессиональной деятельности, заявил директор НИИ скорой помощи имени Склифосовского Анзор Хубутия, передает РИА Новости.

"Я думаю, что у него есть большие шансы вернуться к нормальной жизни и своей работе", - сказал он. "В конце недели он сможет общаться (с родственниками и следователями)", - отметил директор, добавив, что в ближайшие месяцы Сизов пробудет на лечении в институте.

Врачи в ближайшее время не планируют проведение хирургических вмешательств. "Но если понадобится, будет проведена пластика", - отметил Хубутия, сообщает "Взгляд".

Сегодня Сизов, выживший в авиакатастрофе Як-42 под Ярославлем, пришел в сознание, сообщил источник в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Накануне он был переведен из реанимации в обычную палату НИИ имени Склифосовского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы.

Как заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, бортинженер будет допрошен следователями, когда это позволит состояние его здоровья.

"Александр Сизов будет допрошен в рамках уголовного дела о катастрофе Як-42, но только после того, когда позволит его состояние здоровья, и когда врачи разрешат пострадавшему бортинженеру общение со следователем", - сказал Маркин, сообщает "Взгляд".

Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо", сообщает Lenta.ru.

Всего на борту упавшего лайнера находились 45 человек, из них 37 пассажиров и восемь членов экапажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, пишет Газета.ру.

12 сентября Галимов скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, сообщает РСН. После падения самолета хоккеист получил ожоги 80% тела.

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Эксперты проанализировали рекомендованную Илоном Маском операцию против боли в спине

Илон Маск рассказал о своем опыте с операцией по замене позвоночного диска, утверждая, что это помогло ему избавиться от боли в спине. Однако эксперты указывают на отсутствие доказательств эффективности такой операции.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Ученые США разработали вакцину против опасных для жизни супербактерий

Американские ученые из Мичиганского университета достигли значительного прорыва в борьбе с супербактериями, создав вакцину, которая защищает от инфекций, вызванных устойчивыми к антибиотикам микробами.

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить дом от ТНТ

Ольга Бузова выразила желание получить собственное жилье от телеканала ТНТ за свое участие в реалити-шоу "Дом-2".