Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Студентка, умершая на забеге в Санкт-Петербурге, прошла медкомиссию

Накануне рокового забега по Санкт-Петербургу 10 сентября, в ходе которого скончалась студентка Анна Дорошенко, она прошла медкомиссию, сообщает в понедельник пресс-служба городского спорткомитета.

Международный легкоатлетический пробег "Женская десятка" с массовым десятикилометровым пробегом прошел в северной столице в субботу. Во время забега скончалась студентка ЛГУ имени Пушкина, жительница петербургского пригорода Колпино, 21-летняя Анна Дорошенко, напоминает РИА Новости.

"Произошел несчастный случай, беда... Анна имела допуск к пробегу "Женская десятка", незадолго до его старта проходила углубленное медицинское обследование. Врачи скорой помощи пытались сделать все возможное, чтобы спасти жизнь девушки, но, к сожалению, их усилия оказались тщетны", - цитирует председателя городского спорткомитета Вячеслава Чазова Фонтанка.

Анна Дорошенко - из спортивной семьи, она регулярна принимала участие в предыдущих пробегах "Женская десятка", который проходит между Пушкиным и Петербургом. 21-летней Дорошенко стало плохо на Дворцовой площади северной столицы.

Подоспевшие на место врачи уже ничем не могли помочь. Официально причина смерти пока не озвучена, но в числе самых вероятных версий - сердце не справилось с нагрузкой, отмечает "РГ".

Хоронить Аню Дорошенко будут в подвенечном платье, по православному обряду.

"Женская Десятка" пришла в Петербург из Финляндии, где такой праздник красоты и здоровья проводится ежегодно с 1984 года, привлекая с каждым годом все больше участниц. Подобные мероприятия проводятся во многих странах Европы и в США, отмечает Взгляд.

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

МИД РФ: ядерные объекты НАТО в Польше станут военной целью для России

Приближение ядерных миссий НАТО к границам России носит угрожающий характер.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В России разработали первый в мире препарат от болезни Бехтерева

В статье разрабатывается о передовой разработке в области лечения болезни Бехтерева.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.