Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Разбившийся под Ярославлем самолет был исправен

Самолет Як-42, разбившийся 6 сентября под Ярославлем, признан исправным по результатам проверки, проведенной Приволжской транспортной прокуратурой, сообщает "Интерфакс".

В августе 2011 года ООО "Тулпар Техник" провело замену правого двигателя самолета Як-42, принадлежащего авиакомпании "Як-сервис", а также работы по техническому обслуживанию воздушного судна, в ходе которого были устранены все выявленные неисправности, передает РБК.

"Проведенные ООО "Тулпар Техник" ремонтные работы выполнены с учетом требований Руководства по технической эксплуатации Як-42, разработанного ОКБ имени Яковлева, и иных действующих технологических указаний. По окончании работ воздушное судно Як-42 N42434 освидетельствовано Обществом и признано исправным, что подтверждается свидетельством N29/11 от 16.08.2011", - говорится в сообщении.

Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо", сообщает Lenta.ru.

Всего на борту упавшего лайнера находились 45 человек, из них 37 пассажиров и восемь членов экапажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, пишет Газета.ру.

Сегодня, 12 сентября, Александр Галимов скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, сообщает РСН. После падения самолета хоккеист получил ожоги 80% тела.

В тот же день бортинженер Александр Сизов был переведен из реанимации в обычную палату НИИ имени Склифосовского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.