Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Выживший бортинженер Сизов переведен в обычную палату

Бортинженер Александр Сизов, выживший во время крушения самолета Як-42 под Ярославлем, переведен из реанимации в обычную палату НИИ имени Склифосовского, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения Москвы.

"Александр Сизов переведен в обычную палату, его жизнь вне опасности. На сегодняшний день его состояние оценивается как средней тяжести, ближе к удовлетворительному", - сообщили в департаменте, добавив, что на прошлой неделе бортинженеру была сделала операция по поводу оскольчатого перелома бедра.

Как заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, бортинженер будет допрошен следователями, когда это позволит состояние его здоровья.

"Александр Сизов будет допрошен в рамках уголовного дела о катастрофе Як-42, но только после того, когда позволит его состояние здоровья, и когда врачи разрешат пострадавшему бортинженеру общение со следователем", - сказал Маркин, сообщает "Взгляд".

Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо", сообщает Lenta.ru.

Всего на борту упавшего лайнера находились 45 человек, из них 37 пассажиров и восемь членов экапажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, пишет Газета.ру.

Сегодня, 12 сентября, Александр Галимов скончался в ожоговом центре Института хирургии им. Вишневского, сообщает РСН. После падения самолета хоккеист получил ожоги 80% тела.

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

За сутки 13 раз нарушила воздушное пространство Сирии авиация коалиции США

В Идлибской зоне деэскалации боевики "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ) два раза обстреляли позиции сирийских правительственных войск.

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Канал обмена информацией между центробанками создали страны БРИКС, сообщил Рябков

Расширение БРИКС сделало объединение еще более сильным, и это подтверждает первая треть председательства России, сообщает ТАСС.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.