Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Япония осудила визит Патрушева на Южные Курилы

У правительства Японии "вызывает сожаление" рабочая поездка секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева на Южные Курилы, заявил генеральный секретарь кабинета министров Японии Осаму Фудзимура на пресс-конференции в Токио, передает ИТАР-ТАСС.

"Это не отвечает позициям нашей страны и вызывает искреннее сожаление", - сказал Фудзимура. Он напомнил, что Москва и Токио сейчас ведут переговоры о заключении мирного договора, который, несмотря на окончание Второй мировой войны, отсутствует до сих пор.

"Наши страны намерены на основе всех достигнутых ранее договоренностей разрешить территориальный вопрос и заключить мирный договор", - сказал генсек, пишет Газета.ру.

Секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев посетил Курильские острова и провел на острове Кунашир совещание по вопросам безопасности и строительства объектов гражданской и пограничной инфраструктуры, напоминает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Совбеза.

"Обсуждены вопросы безопасности при возведении и эксплуатации портового причального комплекса в поселке Южно-Курильск и реконструкции аэропорта Менделеево", - сообщили в пресс-службе Совбеза.

"Также проведено совещание с руководством Пограничной службы ФСБ России и осмотрен ряд объектов Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России, в том числе погранзастава на о. Танфильева", - отметили в пресс-службе, сообщает "Взгляд".

Кроме того, по поручению президента Патрушев провел совещание с руководством антитеррористической комиссии Сахалинской области

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.