Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Ространснадзор запретил вылет Як-42 из Турции в Москву

Ространснадзор запретил вылет Як-42 авиакомпании "Як-сервис" из Турции в Москву из-за выявленных нарушений, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ведомства Сергея Романчева.

"В ходе тотальной проверки парка воздушных судов Як-42 инспекторы Ространснадзора, проверяя авиакомпанию "Як-сервис", самолет которой разбился в Ярославле, установили, что в двигателе одного из самолетов ЗАО "Авиационная компания "Як-сервис" установлен агрегат с истекшим сроком эксплуатации, что представляет угрозу безопасности полетов", - рассказал Романчев, сообщает "Взгляд".

Самолет Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда "Локомотив", разбился 7 сентября при вылете из ярославского аэропорта Туношна. На борту находился основной состав команды, хоккеисты летели в Минск на матч первого тура КХЛ с местным "Динамо", сообщает Lenta.ru.

Всего на борту упавшего лайнера находились 45 человек, из них 37 пассажиров и восемь членов экапажа. Выжили двое - хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов. Они были госпитализированы в крайне тяжелом состоянии, пишет Газета.ру.

В связи с катастрофой Як-42 в Ярославской области с 9 по 11 сентября объявлен траур.

Проверка всех самолетов Як-42 займет неделю, а решения о запрете эксплуатации будут приниматься по каждому борту индивидуально, заявил замглавы Минтранса Валерий Валерий Окулов, передает РИА Новости.

"Сейчас проводится техническая проверка, но решение о дальнейшей эксплуатации самолетов будет приниматься индивидуально, а не по всему авиапарку", - сказал Окулов.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Ученые из СКФУ разработали инновационный фильтр для предотвращения засорения нефтяных скважин

Новое устройство основано на обмотке проволокой основного каркаса, что позволяет эффективно удерживать примеси, негативно воздействующие на работу скважин.

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Исследование ученых предлагает новый подход к улучшению органических светоизлучающих диодов (OLED)

Новый подход открывает перспективы для создания более эффективных телевизоров, компьютерных экранов и источников освещения.