Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Полицейские вступили в перестрелку с боевиками в Дагестане

В ночь на субботу в Кизлярском районе Дагестана силовики республики вступили в перестрелку с боевиками, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Дагестана.

"В 02.30 в лесном массиве на окраине хутора Украинское Кизлярского района в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий между сотрудниками отдела МВД России по Кизлярскому району и боевиками произошел бой. Жертв и пострадавших среди полицейских нет", - сказал собеседник агентства.

Накануне неизвестные обстреляли погранзаставу в Дагестане, в результате двое пограничников получили ранения.

"В период с 21.40 до 22.00 четверга неустановленные лица из пяти точек из автоматического оружия и, предположительно из гранатометов, обстреляли территорию Хупринской пограничной заставы Хунзахского пограничного отряда ФСБ России, расположенной на окраине села Хупри Цумадинского района", - сообщили в республиканском МВД, пишет Газета.ру.

В результате обстрела двое военнослужащих получили различные ранения. "В результате обстрела погранзаставы в Цунтинском районе Дагестана, по предварительным данным, ранения получили двое пограничников. Их состояние уточняется", - сказал источник в МВД Дагестана, сообщает "Взгляд".

Кроме того, в результате обстрела на погранзаставе возник пожар, для его тушения прибыли пожарные из райцентра. "На место происшествия также направлены дополнительные силы полиции. Ведутся поиски бандитов, напавших на погранзаставу. Обстановка в районе уточняется", - добавил источник.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.