Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Лежар: Кадыров балует игроков "Терека"

Бельгийский полузащитник грозненского "Терека" Джонатан Лежар рассказал о том, какими премиями награждает игроков грозненской команды глава Чечни Рамзан Кадыров.

"Кадыров нас балует. Мои однокомандники рассказывают, что он часто заходит в раздевалку и утраивает премиальные. Или вручает лучшему игроку конверт с 75 тысячами долларов. Также он дарит элитные часы и даже автомобил... Кадыров делает все, чтобы оградить игроков от каких-то проблем. Тренировочная база, например, охраняется полицией. Опасно может быть только в 50 километрах и дальше от Грозного. Но туда, к счастью, нам никогда не попасть", - цитирует игрока Sports.ru.

Лежар также весьма лестно отозвался об уровне организации тренировок и сопутствующих им процедур. "Что касается медицины и питания в "Тереке" - тут все профессионально. У нас свои врачи, в том числе физиотерапевты и кардиологи. С 9 до 10 утра все должны позавтракать, а кто хочет, может потом обедать и ужинать", - подчеркнул футболист.

По словам игрока, сейчас он также проживает в доме, который ранее принадлежал Кадырову. "Там 550 квадратных метров. 6 спален, огромная кухня, сауна, джакузи, большой сад для моей собаки. Все это окружено изгородью с электрическими воротами. В общем, очень похоже на виллу в Голливуде", - добавил Лежар.

Отметим, что глава Чечни Рамзан Кадыров также является президентом "Терека". В этом сезоне он отметился приглашением в клуб известного голландского тренера Рууда Гуллита. Тогда приезд знаменитого в прошлом футболиста был назван "победой российского футбола". Однако, один из лучишх игроков в истории голландской сборной не смог оправдать выданных авансов и был уволен за неудовлетворительные результаты.

Читайте также: Рамзан Кадыров подарил Чечне Гуллита

Также по инициативе Кадырова в столице Чечни состоялись два выставочных матча с участием звезд мирового футбола. "Правда.ру" напоминает, что на открытии стадиона имени Ахмата Кадырова, которое состоялось в Грозном 11 мая, сыграла сборная звезд мирового футбола разных лет. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу хозяев поля.

Как передает ER.ru, на поле главного футбольного сооружения Чечни вышли Диего Марадона, Жан-Пьер Папен, Франко Барези, Алессандро Костакурта, Луиш Фигу, Робби Фаулер, Энцо Франческоли, Стив Макманаман, Ж.-П.Папен, Кристиан Вьери, Иван Саморано, Фабьен Бартез, Мануэль Аморос, Роберто Айяла, Ален Богоссян и многие другие.

Ещё раньше в Грозном состоялся товарищеский матч, в котором приняла участие сборная звезд футбола из Бразилии. В составе этой команды были Зетти, Раи, Ромарио, Бебето, Кафу, Джалминья, Элбер, Денилсон, Роналдо, Жуниор Байану, Андре Круз, Зе Мариа, Зико, Дунга. Футбольные легенды сыграли с командой Чечни под предводительством Рамзана Кадырова, обыграв хозяев поля со счетом 6:4.

Позднее чемпион мира 1994 года Раи сообщил о том, что сожалеет о своем участии в этой встрече. "Я присутствовал на событии, которое явно носило политический, популистский характер. Я не знал о возможных последствиях", - заявил он, добавив, что даже не может похвастаться особой денежной выгодой. Гонорар за его выход на поле оказался сравним с оплатой двухчасовой лекции у него на родине.

"Из этой поездки я вынес два важных урока: я буду пристальнее следить за политическими процессами в России и Чечне, и буду бдительнее. Могу сказать, что, по меньшей мере, это был важный опыт для меня", - добавил Раи.

Читайте также: Чечня и Кадыров мечтают о ЧМ-2018

Отметим, что прославленные футболисты подверглись резкой критике за свою поездку в Чечню со стороны некоторых общественных деятелей. Так, глава французского подразделения международной правозащитной организации Human Rights Watch Жан-Мари Фардо в связи с проведением этого матча обратился к его французским участникм и призвал их вернуть подаренные Кадыровым часы с бриллиантами.

По его мнению, футболисты должны были изучить то, что писали о ситуации в Чечне различные международные организации, ″которые предъявили доказательства похищения людей, пыток и постоянного давления на правозащитников″.

″С вашей стороны было недостойным решением принять приглашение отправиться в Чечню, даже не заикнуться о проблемах с правами человека в этом регионе и перед возвращением принять в подарок от главы чеченской полиции бриллиантовые часы″, - подчеркнул Фардо.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Орбан в своем выступлении обрушился с критикой на западную либеральную идеологию

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что либеральная идеологическая модель потерпела крах, став чрезвычайно не актуальной в современных реалиях.

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Новейший робот-пылесос Roidmi EVE CC доступен к покупке

Roidmi EVE CC — это продвинутая модель робота-пылесоса, которая существенно упрощает уборку.

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Ивлеевой предъявили обвинение в дискредитации Вооруженных сил РФ и отрицательной оценки СВО

Тверской суд Москвы оштрафовал блогера и известную телеведущую Анастасию Ивлееву. В самом начале проведения СВО Анастасия Ивлеева опубликовала в Instagram (соцсеть признана экстремистской на территории РФ) опубликовала пост, который дискредитировал Вооруженные силы РФ, а также свидетельствовал об отрицательной оценки СВО.