Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Медведев: Интернет-пользователи способны изменить мир

Президент России Дмитрий Медведев полагает, что пользователи Интернета способны "изменять мир".

"Миллионы пользователей интернета влияют на формирование доминирующих информационных трендов, более того - не просто влияют, а зачастую формируют их... Каждый из них в принципе имеет шанс сообщить обществу такую новость, которая может изменить мир или, во всяком случае, ситуацию вокруг. Экспансия так называемых социальных медиа, она тоже очень впечатляет", - об этом, как передает портал "Актуальные комментарии", сказал глава российского государства во время своей речи перед участниками Мирового политического форума в Ярославле.

Он также отметил роль интернет-сообществ, в том числе созданных в социальных сетях "В Контакте" и Facebook. "В российской социальной сети "В Контакте" около 17 миллионов пользовательских групп, а в глобальной Facebook - миллиард сообществ, причем, это больше, чем собственно количество пользователей, которых около 750 миллионов", - отметил Дмитрий Медведев.

"Правда.ру" напоминает, что президент РФ неоднократно подчеркивал важность и мощь Всемирной сети. Так, во время своей весенней встречи с представителями партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев заявил, что считает интернет не развлечением, а серьезной силой, могущей быть использованной в любых целях.

"Интернет - это сила, это не развлекуха для молодежи, продвинутых чиновников, президента, который это дело любит. Это сила, которая может быть конструктивный, полезной, а может быть деструктивной и способной разрушить общественные системы, нанести прямой вред здоровью и жизни людей", - цитирует РИА "Новости" отрывок из речи Медведева.

При этом он отметил, что государство не должно излишне "закручивать гайки", пытаясь найти способ регулирования Всемирной сетью. "Здесь можно впасть в другую крайность - зарегулировать все так, что мы получим не свободное пространство, а жесткую, весьма зарегулированную государством среду, а нам это не нужно, потому что сила интернета - в его свободе", - отметил Дмитрий Медведев.

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.