Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В сгоревшем на западе Москвы здании выявлено 45 нарушений

В сгоревшем сегодня здании на западе Москвы инспекторы Госпожнадзора выявили в прошлом году почти полсотни нарушений, и спустя год почти все они не были устранены, сообщили в пресс-службе столичного главка МЧС РФ, передает РИА Новости.

В мае 2010 года в здании проводилась плановая проверка, которая выявила 48 нарушений правил пожарной безопасности. Через год ситуация практически не изменилась. "В апреле 2011 года проводилась контрольная внеплановая проверка по выполнению предписания, по результатам которой были выявлены 45 нарушений правил пожарной безопасности", - сообщил представитель пресс-службы.

Начальник пресс-службы столичного главка МЧС Евгений Бобылев отметил, что самым грубым нарушением было отстуствие в здании системы пожаротушения и дымоудаления, передает РБК.

Серьезный пожар вспыхнул в здании швейной фабрики на западе Москвы. Площадь возгорания превысила 1,5 тысячи квадратных метров, на месте пожара обрушилась кровля. "Движение по Можайскому шоссе из-за подъезжающих пожарных машин затруднено", - рассказал представитель штаба по пожаротушению.

Сообщение о ЧП поступило в 7.03 мск. На месте пожара работали 16 пожарных расчетов, в тушении применялись два вертолета МЧС, сообщает "Интерфакс".

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.