Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Нападающий "Спартака" Веллитон дисквалифицирован на шесть матчей

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) дисквалифицировал на шесть матчей форварда московского "Спартака" Веллитона на заседании 7 сентября.

Спортивный орган учел при вынесении решения обращения трех клубов - столичных ЦСКА и "Динамо", а также питерского "Зенита".

Веллитон был дисквалифицирован за грубую игру в матче с ЦСКА (2:2), который состоялся 28 августа, заявил глава КДК Владимир Катков, сообщает "Спорт-Экспресс".

На 30-й минуте встречи нападающий "Спартака" столкнулся с вратарем армейцев Игорем Акинфеевым. Голкипер сборноцй РФ выбыл из строя на несколько месяцев.

ЦСКА, "Динамо" и "Зенит" в своем обращении отметили, что Веллитон ранее уже наносил тяжелое повреждение вратарю в 2009 году.

Клубы попросили РФС применить к игроку максимальные санкции, "чтобы не было стремления достичь победы любыми средствами". Дисквалификация Веллитона способствует в будущем соблюдению принципа fair play ("честной игры"), отмечает Лента.

Как сообщает интернет-издание "Чемпионат.com", в связи с инцидентом с участием Веллитона и Акинфеева исполком внес поправку в дисциплинарный регламент РФС. Теперь в случае рецидива грубой игры, повлекшей тяжелую травму, футболист будет получать дисквалификацию на срок до 12 матчей.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.