Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Янукович выступит в Верховной Раде, глядя на футболки с Тимошенко

Депутаты фракции "БЮТ-Батькивщина" намерены появиться на открывающейся во вторник осенней сессии парламента Украины в футболках с изображением их лидера, экс-премьера Юлии Тимошенко.

На первое заседание парламента прибудет президент Украины Виктор Янукович для торжественного выступления.

Как сообщил РИА Новости один из депутатов фракции БЮТ, депутаты намерены в знак протеста войти в зал заседаний в этих футболках. На футболках написано "Украине - свободу" и "Отчизна прежде всего".

Процесс над экс-премьер-министром Украины Тимошенко по обвиненинию в превышении властных полномочий при подписании в 2009 году соглашений между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" идет с июля 2011 года. Тимошенко с 5 августа взята под стражу.

Адвокаты Тимошенко уверены, что приговор по делу может быть вынесен уже в ближайшие дни, отмечает УНИАН.

Экс-защитник Тимошенко, депутат парламента Сергей Власенко, отстраненный ранее судом от процесса, заявил, что, по его мнению, обвинение против Тимошенко на сегодняшний день полностью развалилось.

"Обвинения против Тимошенко на сегодняшний день не существует, и нам абсолютно непонятно, почему суд ускоряет рассмотрение дела, и непонятно, что будет оглашать судья Родион Киреев под видом приговора", - сказал Власенко.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.