Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

МХТ им. Чехова открывает сезон премьерой "Мастера и Маргариты"

Новый театральный сезон в МХТ имени Чехова начнется премьерой спектакля по знаменитому роману Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе театра, постановку осуществил венгерский режиссер Янош Сас, который с успехом работает и в театре, и в кинематографе.

В многонаселенном булгаковском спектакле главные роли исполняют Анатолий Белый (Мастер), Наташа Швец (Маргарита), Игорь Хрипунов (Иешуа Га-Ноцри), Николай Чиндяйкин (Понтий Пилат), отмечает Взгляд.

"Мастер и Маргарита" - "последний закатный роман", как назвал его сам Булгаков. Автор работал над текстом 12 лет, роман был впервые опубликован только в 1966 году.

В беседе с журналистами перед генеральной репетицией Сас сказал: "Существуют разные версии этого замечательного произведения в театре, кино и на телевидении, и среди них нет ни одного похожего. Все вызывают самые разные ощущения. Но лучший спектакль - тот, что вы увидите у себя в голове, тот, что родится в вашей фантазии. Я сильно верю в любовь и об этом хочу говорить в своем спектакле. Думаю, что и Михаил Булгаков хотел сказать об этом. Я ставил спектакль о том, что важно для меня, в надежде, что это будет важно и для тех, кто придет на спектакль. Если произойдет так, тогда я буду самым счастливым человеком".

В 4-часовой постановке множество режиссерских постановочных находок - например, буква "М" - символ Мастера - переворачивается в W - букву Воланда, на киноэкранах демонстрируется аутентичный времени действия видеоряд, по сцене театра движется вагон метро.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.