Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Катя Гордон простила мужа - адвоката "Наших" - за избиение

Новый поворот произошел в скандальном избиении известной журналистки и начинающей певицы Екатерины Гордон.

Как известно, несколько дней назад скандально известная представительница шоу-бизнеса оказалась в Боткинской больнице с травмами различной степени тяжести.

Во вторник стало известно, что Катя Гордон обратилась в правоохранительные органы с заявлением о прекращении проверки по факту нанесения ей телесных повреждений в связи с примирением со своим мужем адвокатом Сергеем Жориным.

"Конфликт улажен, мы примирились, и Сергей (Жорин) принес извинения. Я верю в то, что наша любовь поможет нам преодолеть любые ситуации. Нужно уметь прощать", - сообщила во вторник агентству РАПСИ сама Гордон.

Гордон пояснила причины, по которым просит правоохранительные органы прекратить проверку.

"Мы с Сергеем примирились. Мне жаль что пришлось бороться за правду публично, но другого выхода просто не было.прошу оставить нас в покое", - написала она в своем твиттер-блоге.

В свою очередь адвокат Жорин сообщил агентству РАПСИ, что действительно, принес извинения Гордон, подтвердив тот факт, что он "позволил себе лишнее и ему за это стыдно, но он любит свою жену и ему жаль, что семейная ссора стала достоянием общественности из-за недобросовестности некоторых врачей и профессиональной работы некоторых журналистов".

В пятницу Гордон была госпитализирована с сотрясением мозга и подозрением на перелом носа. Позже к этому добавилась гематома бедер. Сначала она отказалась от госпитализации, но вечером в четверг сама же вызвала скорую и была помещена в нейрохирургическое отделение Боткинской больницы.

Тогда СМИ сообщили, что ее мог избить муж.

Гордон опровергла эти сообщения и настаивала на том, что получила сотрясение из-за автомобильной аварии.

Однако затем Гордон через свой твиттер-блог решила "говорить правду" и обратилась в московскую полицию с просьбой привлечь к уголовной ответственности своего мужа, адвоката московской палаты адвокатов Сергея Жорина, за нанесение ей телесных повреждений.

"Муж меня действительно избил, и я открыто об этом заявляю", - сказала сама Екатерина "Комсомольской правде".

Журналистка объяснила, что хотела умолчать о побоях, чтобы не вредить карьере мужа, потому и придумала версию про ДТП. Но поскольку извинений от него так и не получила, решила пойти до конца.

"Я бы скрыла семейный инцидент, но в прессе и на телевидении вылилось за эти два дня столько вранья - якобы ради пиара я выдумываю о себе небылицы, что спустить на тормозах информацию о рукоприкладстве не получилось", - заявила Гордон. Она пожаловалась, что под видом медсестер и пластических хирургов к ней пробираются телевизионщики, чтобы снять на камеру, "а потом взахлеб рассказать в телеэфире, что я банально пиарюсь".

"Не хочу никому мстить, но для меня дело принципа - доказать свою правоту. Я не позволю себя очернить", - заключила она.

Заявление, написанное рукой журналистки, поступило в ОВД "Щукино". Туда же была отправлена телефонограмма из 79-го московского травмпункта, подтверждающая наличие телесных повреждений. Участковый провел по данным фактам проверку и опросил Сергея Жорина. Он ответил на все вопросы и сообщил о своем статусе адвоката. Дальнейшим расследованием займется межрайонный следственный отдел по Хорошевскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Москве, сообщили РИА "Новости" в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

О причине семейной драки ничего не известно, но надо отметить, что Екатерина и Сергей имеют диаметрально противоположные политические взгляды. Она активно участвует в деятельности оппозиции, вместе со своей музыкальной группой Blondrock выступала на акциях защитников Химкинского леса, на форуме гражданских активистов "Антиселигер-2011", на митинге "Стратегии-31" на Триумфальной площади.

Жорин, напротив, на постоянной основе представляет интересы прокремлевского молодежного движения "Наши".

Именно Жорин защищал "нашистов" в суде по иску лидера "Объединенного Гражданского фронта" Гарри Каспарова в 2008 году, пишет "Каспаров.ру". Причиной обращения оппозиционера в суд стала распространявшаяся "нашими" листовка, в которой Каспарова называли "гражданином США". Жорин построил защиту на том, что отрицал причастность движения к этой листовке.

Его же устами "Наши" в 2009 году открестились от человека, напавшего в Сочи на другого оппозиционера Бориса Немцова и плеснувшего ему в лицо нашатырным спиртом. Кроме того, этот же юрист защищал интересы создателя и экс-лидера "Наших", а ныне главы Росмолодежи Василия Якеменко в суде по его иску к журналисту Олегу Кашину. Кашин обвинил Якеменко в причастности к своему избиению 6 ноября 2010 года. В итоге Якеменко проиграл суд.

История брака Гордон с Жориным также чрезвычайно интересна.

Екатерина Гордон вышла замуж за адвоката группы "Ранетки" Сергея Мильниченко, с которым судилась из-за обвинений в педофилии. Как гром среди ясного небо прозвучала новость, что обвиняемая вышла замуж за адвоката истца - за Сергея Жорина, который представлял на судебном процессе интересы Мильниченко и жестко требовал самого строгого наказания для Гордон.

Сергей Жорин рассказал, что у него еще и раньше была взаимная симпатия с Екатериной, но судебный процесс развитию отношений препятствовал: "Потом Катя встретилась с Мильниченко, и они договорились, что надо заканчивать дело миром. А как заканчивать - было непонятно".

Для обсуждения всех проблем адвокат пригласил Гордон в кафе, они долго спорили, но ничего придумать не могли. А затем они взяли на час тайм-аут, чтобы поговорить на отвлеченные темы. Разговор оказался настолько увлеченным, что уже к прошлой теме они возвращаться не захотели, пишет "Русский мир".

Если раньше Катя Гордон писала об адвокате как о самом ужасном человеке, то для нее неожиданно выяснилось, что Жорин совсем не животное и не быдлан. С ним оказалось интересно, и вскоре между ними вспыхнули чувства. Спустя несколько дней они расписались в Черемушкинском ЗАГС. Они смогли уговорить сотрудников ЗАГСа не давать им месяц на обдумывание.

Сейчас Катя Гордон говорит: "Это было такое же чудо, как и наша встреча. Самое интересное, что мы до сих пор так и не решили, как быть дальше с уголовным делом. Сейчас мы уезжаем отдыхать за границу. И на следующее заседание суда просто не придем".

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.