Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

КПРФ осуждает стремление Пугачевой в "Правое дело"

Первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников выразил свое сожаление по поводу того, что Алла Пугачева захотела вступить в "Правое дело". Мельников уверен, что на это ее подтолкнули "политические кукловоды".

"Мы уважаем Аллу Борисовну как певицу, актрису и личность, заслужившую свою славу талантом и трудом, поэтому крайне жаль, что политические кукловоды успешно втягивают ее в лицемерный проект под названием "Правое дело", - сказал Мельников "Интерфаксу".

Как отнесутся к этому решению поклонники Пугачевой, Мельников предсказать не решился, но он "убежден, что она совершает ошибку". "Таким людям лучше оставаться в стороне от политики, либо же протягивать руку партиям, которые представляют подлинные интересы российского народа", - выразил свое мнение Мельников.
Напомним, что новоявленный политик и олигарх Михаил Прохоров намерен предложить примадонне российской эстраде на пенсии Алле Пугачевой заняться политической деятельностью в партии Правое дело".

"Я глубоко уважаю Аллу Борисовну. Это очень сильный, самостоятельный и необыкновенно талантливый человек. Именно такие люди, по моему глубокому убеждению, должны составлять основу нашей партии. Сегодня же свяжусь с Аллой Борисовной и предложу ей принять активное участие в работе нашей партии", - заявил Прохоров во вторник РИА Новости.

"Например, Алла Борисовна, могла бы взяться за блок вопросов, связанных с положением женщин в России. Она точно понимает проблемы наших женщин, вынужденных разрываться между рождением, воспитанием детей и зарабатыванием денег, часто в одиночку, без какой-либо поддержки со стороны нашего государства. Я как раз хотел, чтобы в партии появилась сильная женщина, которая могла бы взять на себя тему защиты прав женщин", - заявил лидер "Правого дела".

Женщина, которая поет, в интервью "Комсомольской правде" ранее сообщила: "В последние годы я не слежу за всем этим (политикой). Одни и те же имена в политике, все как в шоу-бизнесе. Недавно совсем снова заинтересовалась. И то только потому, что наконец-то появился настоящий мужик, который готов делать что-то для страны. Я сейчас говорю о Михаиле Прохорове. В стране пора уже что-то менять".

"Если позовет (Прохоров), пойду. Понимаешь, политика дело тонкое, тут особые мозги надо иметь. Вот как раз Михаил Дмитриевич из таких людей", - сказала она. тметим, что на выборах 2007 года Пугачева принимала участие в агитации за "Единую Россию" и Владимира Путина.

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

Правительство Таиланда приняло решение установить срок безвизового пребывания в стране в 60 дней

По решению правительства Таиланда безвизовый срок пребывания в государстве для российских туристов составит 60 дней.

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Школьники в Германии вынуждены переходить в ислам, чтобы избежать травли одноклассников

Стремительно растет количество мигрантов, которые просят убежища. Эта европейская страна — Германия — переживает серьезный миграционный кризис, признают специалисты.

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Более половины занятых граждан РФ отметили, что их компании сталкиваются с нехваткой персонала

Общий настрой россиян к началу 2024 года остается позитивным по отношению к ситуации на рынке труда и своему статусу в нем.

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Исследование ВЦИОМ: только 2% россиян поедут за рубеж на майские праздники

Большинство россиян предпочитают отдых внутри страны, собираясь посетить такие города, как Петербург, Москва, Казань и побережье Байкала.