Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

В США арестована за махинации казначей Демократической партии

В США арестована высокопоставленный сотрудник Демократической партии Киндер Дерки. Действующий президент США Барак Обама является выдвиженцем Демократической партии.

Функционер была арестована по подозрению в краже средств партийных фондов, которыми Дерки управляла в нескольких десятках штатов, пишет Los Angeles Times.

Согласно одной из жалоб коллег Дерки, она занималась мошенничеством с помощью почтовых переводов, сообщает Газета.Ru.

Как сказал сенатор Лу Корреа, ФБР уведомило о хищении из фондов партии сотен тысяч долларов, однако точных масштабов махинаций Дерки пока неизвестно.

Корреа при этом добавил, что работает с Дерки уже 15 лет и ранее ее услуги не вызывали у него никаких нареканий, отмечает Лента.

Как ожидается, Дерки предстанет перед судом в четверг, 8 сентября, сообщают "Известия".

Как рассказала представительница федеральной прокуратуры Сакраменто, Дерки подозревают в мошенничестве с использованием почты во время работы с одним из представителей заксобрания Калифорнии. Имя этого политика собеседница не упоминала.

Кинде Дерки - одна из основательниц консалтинговой фирмы Durkee & Associates, которая оказывает финансовые услуги политикам с 1972 года. По данным The Orange County Register, Дерки на данный момент числится управляющей предвыборными финансами 113 различных комитетов по проведению избирательных кампаний только в штате Калифорния. Кроме того, известно, что Дерки занималась финансами отделения Демократической партии США в округе Оранж и действующего сенатора США от Калифорнии Дайэнн Файнстайн.

Представители компании Durkee & Associates пока никак не прокомментировали сообщение об аресте главы компании.

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.