Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Путин: байкальский ЦБК нельзя остановить

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что приостановить производство на Байкальском целлюлозно-бумажном комбинате нельзя, поскольку его продукция необходима, в том числе, отечественной ракетной отрасли.

"Есть проблема, которую мы не должны забывать. У нас есть определенные запасы целлюлозы. Как это ни покажется неожиданным и странным, этот материал нужен и для ракетной промышленности", - сказал Путин в понедельник, отвечая на вопросы в рамках межрегиональной конференции "Единой России" по Северо-Западу страны.

Глава правительства подчеркнул, что необходимо бороться за чистоту производства, но при этом нельзя согласиться с предложением некоторых "горячих голов", которые предлагают закупать целлюлозу за границей, сообщает Газета.Ru.

"Для ракетной промышленности за границей нам ни шиша с вами никто не продаст. Это надо понимать", - цитирует Путина РИА Новости.

Также премьер-министр заявил, что в России планируется ввести новые нормы госрегулирования для борьбы с незаконной вырубкой леса.

"Европейцы сейчас создают так называемый европейский реестр, и, по сути, в Европе вводят госрегулирование. Видимо, и нам придется вырабатывать соответствующие правила. Ппроблема незаконной вырубки леса остро стоит не только на Северо-Западе России, но и в Сибири, и на Дальнем Востоке. Сегодня для того, чтобы реализовать кругляк, нужен только один документ - это фитосанитарный сертификат. Здесь нужно вводить новые нормы. Мы где-то от госрегулирования отказываемся, но с учетом того, что происходит в жизни, здесь нужно будет, видимо, пересматривать формы и способы регулирования", - сказал Путин.

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Церемония вручения медалей блокадникам Ленинграда прошла в генконсульстве РФ в Нью-Йорке

Изабелла Светлосанова, которой на момент начала блокады было четыре года, выразила благодарность дипломатам за поддержку и осудила возрождение фашизма.

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Глобальная экономика оказалась устойчивее, чем предполагалось, сказал представитель МВФ

Мухаммед бен Абдалла аль-Джадаан подчеркнул, что мировая экономика избежала более сложной ситуации, чем ожидалось ранее.

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу

Города Северо-Запада посетит турбизнес Петербурга в рамках роуд-шоу "Добро пожаловать в Санкт-Петербург!" посетит

Около 35% гостей Северной столицы совмещают путешествие в Петербург с поездками по маршрутам "Серебряного ожерелья" Северо-Запада, а в прошлом году к ним добавились два новых национальных туристских маршрута.

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Грозный выбрали местом проведения Кавказского инвестиционного форума

Форум призван способствовать развитию СКФО, привлечению инвестиций. Проведение форума откроет перед нами широкий спектр возможностей и поможет реализовать амбициозные планы.