Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 94,0922
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 19.04.2024 : 100,5316

По столице Камчатки бегает страус-альбинос

Редкий страус-альбинос сбежал из вольера гастролирующего в Петропавловске-Камчатском цирка "Анастасия", сейчас птица может быть где угодно, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на администратора цирка Василия Колоса.

"Все произошло по вине разнорабочего, который забыл закрыть вольер. Сбежали два страуса. Одного из них наши сотрудники обнаружили рано утром в понедельник на территории стадиона "Спартак", где и разбит цирк-шапито. А вот другого - редчайшего страуса-альбиноса - до сих пор не удается обнаружить", - сообщил Колос, пишет КП.

Сейчас птица может находиться в любом районе Петропавловска-Камчатского. Страусы перемещаются очень быстро, бегая со скоростью до 70 километров в час.

"Мы дали объявления в местные СМИ с просьбой к жителям краевого центра помочь в поисках страуса-альбиноса. Вместе с тем в этих объявлениях указано, что приближаться к редкому пернатому, чтобы его поймать - не стоит. Страус - очень глупая и агрессивная птица, он может покалечить человека", - отметил Колос, пишет Газета.ру.

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Атакам со стороны какого-либо иностранного государства города Ирана не подвергались

Города Ирана, включая Исфахан, не подвергались атакам со стороны какого-либо иностранного государства, утверждают СМИ Ирана.

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Сбор подписей в защиту свободы слова в США хочет профинансировать Маск

Ранее миллиардер говорил, что американцы не понимают, насколько мощной может быть государственная цензура в США. Маск отметил, что его компании стали подвергаться постоянным нападкам после отмены цензуры в соцсети X.

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля

Пятиметровую коробку с игрушками для фестиваля "Архстояние детское" сделают под Калугой

"Архстояние детское" — это ежегодный семейный фестиваль современного искусства. В программе запланированы мастерские, театральные постановки, концерты и кинопоказы.

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Отчёт губернатора Ростовской области о работе правительства за год

Губернатор Ростовской области Василий Голубев представил депутатам Заксобрания области отчёт о работе правительства за прошлый год.