Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

ПНС Ливии обещает возобновить добычу нефти через 10 дней

Переходный национальный совет Ливии пообещал, что добыча нефти в стране возобновится примерно через десять дней, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

"Меня проинформировали накануне, что добыча нефти на месторождениях "Сарир" и "Мисла" начнется 12-го или 13-го числа этого месяца", - заявил министр нефти в составе ПНС Али Тархуни.

Ранее сегодня Москва пригласила представителей переходного правительства Ливии в Россию, чтобы обсудить будущее российских энергетических проектов в этой стране, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает ИТАР-ТАСС.

"Они предложили провести контакты. Мы пригласили в Москву соответствующих представителей по их просьбе. Мы будем с ними все это обсуждать", - сказал Лавров в Душанбе.

Накануне спецпредставитель президента России по Африке, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов сообщил, что РФ пригласила руководство ПНС Ливии посетить Москву.

"Вчера у меня был короткая рабочая встреча с председателем ПНС Абделем Джалилем. Я передал приглашение делегации ПНС прибыть в Москву в самое ближайшее время для обсуждения всего комплекса наших двусторонних отношений, политических и экономических", - сказал Маргелов, который накануне принял участие в международной конференции "Друзья Ливии", напоминает "Взгляд".

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.