Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 93,2918
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 24.04.2024 : 99,5609

В горах Чечни найдены неразорвавшиеся снаряды

Силовики Чечни обнаружили несколько неразорвавшихся артиллерийских снарядов в районе моста через реку Аргун, недалеко от горного села Зоны, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы МВД по Чечне.

"Боеприпасы найдены в ходе проведения поисково-разведывательных мероприятий, снаряды остались после боевых действий на территории республики", - отметил собеседник. По его словам, вызванная на место группа саперов пытается обезвредить опасную находку.

27 августа из схрона, обнаруженного в лесу Дербентского района Дагестана, силовики изъяли три самодельных взрывных устройства, 20 гранат и 20 килограммов аммиачной селитры.

При прочесывании местности в лесном массиве, где в четверг произошло боестолкновение, в ходе которого трое военнослужащих получили ранения, силовики обнаружили тело боевика, блиндаж и боеприпасы, напоминает РБК.

"В пятницу в этом лесном массиве произошла перестрелка силовиков с боевиками, в результате которой один военнослужащий с ранениями доставлен в больницу Махачкалы. При осмотре места происшествия был обнаружен убитым боевик, который предварительно опознан как житель села Кала Дербентского района 1990 года рождения. А затем обнаружен блиндаж и схрон", - сообщил представитель МВД, передают "Вести".

Блиндаж был пустой, но в схроне находились боеприпасы. "Оттуда изъяли 20 гранат Ф-1, три самодельных взрывных устройства, каждое из которых состояло из трех связанных между собой гранат с прикрепленным телефоном, пять радиостанции "Кенвуд", 500 патронов калибра 7,62 миллиметра, 100 патронов калибра 5,45 миллиметров, 20 килограммов аммиачной селитры и 40 килограммов алюминиевой пудры", - сообщил источник, передает ИТАР-ТАСС.

Обнаруженные боеприпасы были уничтожены на месте саперами.

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Запад считает, что помощь США никак не поможет положению ВСУ

Максимум, что можно сделать – только слегка укрепить ресурсы Киева.

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Парализованный мужчина в Китае смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов

Китайский ученый в возрасте 76 лет смог написать иероглифы с помощью нейроимплантов, вживленных в его мозг.

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые ЛЭТИ разработали специальную камеру для разработки и тестирования спутников

Ученые Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" разработали инновационную ТЕМ-камеру для тестирования и совершенствования малых космических спутников, предназначенных для связи.

Ученые разработали новый алгоритм для выявления границ клеток для улучшения диагностики рака

Ученые разработали новый алгоритм для выявления границ клеток для улучшения диагностики рака

Научный сотрудник Южного федерального университета Дарья Рошаль совместно с российскими и французскими коллегами, разработала новый алгоритм для выявления границ клеток, что будет способствовать улучшению диагностики рака.