Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Четверо боевиков уничтожены в Баксане

К двум боевикам, ликвидированным в ходе спецоперации в городе Баксан в Кабардино-Балкарии, прибавились еще двое, сообщил официальный представитель Национального антитеррористического комитета Николай Синцов, передает РИА Новости.

"В ходе дальнейших мероприятий по уничтожению боевиков, обнаруженных в субботу в городе Баксан, сотрудники правоохранительных органов нейтрализовали еще двух бандитов", - сказал он.

Около 5.00 в одном из частных домовладений на улице Шукова в Баксане сотрудники ФСБ и МВД России обнаружили и заблокировали группу боевиков. Для их нейтрализации на части территории, ограниченной улицами Молодежная, Пушкина, Жангериева и Махова, в 6.00 был введен режим КТО, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК), пишет Газета.ру.

Жители близлежащих домов были эвакуированы, после чего бандитам было предложено сложить оружие и сдаться."В ответ они открыли беспорядочную стрельбу. В 6.30 началось боестолкновение, в ходе которого к 10 часам утра удалось нейтрализовать двоих бандитов", - говорится в сообщении ведомства, передает "Росбалт".

По информации НАК, один из уничтоженных боевиков опознан как Юрий Аргашоков, 1989 года рождения, уроженец Нальчика. "По данным оперативного штаба НАК в КБР, он находился в федеральном розыске и являлся активным членом бандитского подполья. Причастен к ряду резонансных преступлений террористической направленности, убийствам и нападениям на сотрудников правоохранительных органов, вымогательствам", - сообщает ведомство, передает "Интерфакс".

Позднее был опознан второй уничтоженный боевик. По предварительным данным СУСК по республике, это Рустам Жемухов 1979 года рождения, уроженец села Заюково Баксанского района, находившийся в федеральном розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

В ходе спецоперации были ранены женщина и ребенок. "Ранены женщина и ребенок, они находятся в больнице, их ранения нелегкие, жертв со стороны правоохранителей нет", - сообщил представитель СУСК по республике.

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Туристам, которые не вылетели из-за ливней отели в Дубае продлят проживание

Будут перенесены у "Аэрофлота" также из-за непогоды ряд рейсов Дубай-Москва.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.