Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 94,0742
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 17.04.2024 : 99,9341

Самолеты разгонят облака ко Дню города

Самолеты ВВС обрабатывают облака специальными реагентами, чтобы празднование Дня города не омрачилось дождями, сообщают Дни.ру.

Начиная с утра субботы самолет Ан-12 обрабатывает облака "по северо-западному направлению Москвы на удалении до 150 километров и на высоте до семи километров", - сообщили в пресс-службе Минобороны по ВВС.

"Всего для выполнения задачи по обеспечению благоприятных метеоусловий в Москве от ВВС выделено девять самолетов - семь Ан-12 и два Ан-26", - цитируют "Вести" представителя ВВС.

По мнению синоптиков, разгон облаков может существенно улучшить погоду в столице, передает ИТАР-ТАСС. В субботу в первой половине дня в городе пройдут дожди, а воздух прогреется не сильнее 16-18 градусов выше нуля.

"В воскресенье в ночные часы температура составит плюс 8-10 градусов, днем потеплеет до плюс 17-19 градусов. Ветер в этот день будет дуть северо-западного направления, его сила составит 2-7 метров в секунду. Атмосферное давление вырастет до 747 миллиметров ртутного столба", - сообщили РИА Новости специалисты центра погоды "Фобос".

В День города ожидается переменную облачность и кратковременные дожди. Остается надеяться на разгон облаков силами ВВС.

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Договоренность о визите Путина в Турцию подтвердил Эрдоган

Эрдоган подтвердил договоренность о визите Путина в Турцию, но дата пока не определена.

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

Командующего ракетных сил ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха

ЦАХАЛ ликвидировал с воздуха командующего ракетных сил диверсионного подразделения "Радван" движения "Хезболлах" в центре и на западе Ливана.

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием

VK готовится к выпуску новой умной колонки под названием "Капсула Про"

Сообщается, что колонка будет оснащена встроенными датчиками умного дома, позволяющими отслеживать температуру, влажность, освещение и обнаруживать движение.

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые обнаружили вампирические свойства у опасных для жизни бактерий

Ученые из Университета штата Вашингтон обнаружили, что опасные для человека бактерии, включая сальмонеллу, кишечную палочку и цитробактер, обладают вампирическими свойствами, питаясь человеческой кровью.