Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Земфира больше не будет выпускать музыкальные альбомы

Рок-королева российского шоу-бизнеса Земфира Рамазанова в онлайн-интервью анонсировала новый концертный тур и рассказала о выходе ожидаемого шестого студийного альбома.

Певица, которой 26 августа исполнилось 35 лет, объявила, что пластинка станет последней в ее дискографии.

"Это мой последний альбом, последний в формате крупной формы. После я если и буду выпускать какие то песни , то в формате EP. И я не буду так сходить с ума, контролируя каждую стадию, и перерывы будут не такие большие, и драматургически больше возможности высказаться , а главное - время. Оно диктует свои правила. Сейчас оно таково что альбомы мало кого интересуют, люди сохраняют в свои телефоны - айподы песню другую и несутся дальше. я поступаю так же. Поэтому - это моя последняя большая работа, и я хочу оторваться по полной)", - цитирует певицу "Комсомолькая правда".

По поводу ожидаемой новой пластинки Земфиры сообщила, что пока не знает, когда она выйдет: - "Работаю без остановки. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна всё контролировать. Не буду называть дат, просто работаю - когда закончу работу-выпущу".

Пикником "Афиши" правили рок-принцессы

Пресс-конференция Земфиры была организована в необычном формате - через официальный сайт. 1-го сентября утром артистка поздравила Интернет-пользователей с днем знаний, и выразила готовность ответить на любые вопросы, отмечает "ЭГ".

"Многие задают пространные вопросы: как жизнь, как сантиметры, как вообще. Я же решилась на эту импровизированную пресс-конференцию, чтобы ответить на животрепещущие вопросы. Поэтому, пожалуйста, без банальностей и поверхностей", - сразу предупредила певица.

Название тура - "12" - сама певица объяснила так: "Потому что захотелось, чтобы эта программа имела название. Вообще, хочется чтобы всё имело объяснение и концепцию. 12 - количество лет которым это горло поёт эти песни написанные за 12 лет)".

Именно в 12-ти городах Земфира выступит с гастролями, и именно 12 декабря 2011 года она даст последний концерт в Арене. В каждом концерте будет всего по 12 песен, чтобы иметь возможность одновременно работать над альбомом.

Певица Земфира рассказала о своем новом альбоме

Помимо столицы Земфира выступит в Новосибирске, Казани, Уфе, Калининграде, Санкт-Петербурге, а также в Германии (Штутгарт, Гамбург и Кельн) и в бельгийском Антверпене. С какой именно программой поедет в тур певица - пока не известно.

"Нынешний тур запланирован только по небольшим площадкам для того, чтобы сыграться, обкатать программу", - сообщила Земфира.

По поводу фильма, который якобы сейчас про нее снимает Рената Литвинова ответила, что "это чушь, не соответствующая действительности".

Певица сообщила, что спокойно относится к тем, кого разочаровало ее творчество: - "Если не срезонирует не беда - в мире столько музыки! Обязательно найдётся с чем резонировать. Спокойно отношусь. Я сама бесконечно разочаровываюсь)".

На вопрос о том, запоминает ли она свои концерты и зрителей, рассказала: - "Я помню многие концерты. Помню гримёрки и отели , саундчеки. Лиц со сцены не видно, лампы святят в глаза, поэтому предпочитаю петь с закрытыми глазами. Поэтому не помню лиц, но помню ощущения. Почти никогда не ошибаюсь в оценках концерта(удачный/неудачный)".

Приоткрыла певица и личную тайну, ответив на вопрос "Влюблены ли вы?" - "Да". А на вопрос, верит ли в Бога - лаконично "Нет".

Также "девочка-скандал" пояснила, как относится к назойливому вниманию фанатов.

"Приносит раздражение. Очень люблю уединение, а профессию выбрала публичную. но может она меня выбрала? одним словом , была бы очень признательна если бы меня не тревожили вне концертов," - сообщила певица.

На вопрос о внутренней гармонии ответила, что "мне до нее еще очень далеко".

Год назад певице на день рождения подарили катер. Поклонники поинтересовались судьбой судна: - "Не сложилось. По Москва-реке частные катера не имеют права ездить. Либо давать кому-то взятку, либо нарушать закон. Не готова ни к одному ни к другому. Планирую продать его и вырученные деньги отдать нуждающимся. Надеюсь, никто не будет против. И, если честно, столько разговоров об этом катере и столько упрёков от поклонников же, что я даже рада, что всё обошлось именно так."


С утра пьете чай или кофе?

- Кофе.

Что может заставить вас отказаться от любимого дела, дела всей вашей жизни?

- Думала об этом недавно. Возможность изменить уже случившееся.

Какой вы видите свою старость?

- Америка.

Какие эмоции по отношению к новому альбому доминируют в вашей душе?

- Он меня уже вымотал

Какого цвета преобладает настроение на новом альбоме?

- Драма

Этот альбом целостный?

- Более чем. Некоторые песни перезаписаны дважды, трижды. Проблема в том, что многим приходится заниматься самой. Альбом получается очень авторский, много играю, записываю, редактирую. Может и хотелось бы иначе, но уже не могу - должна все контролировать. Не буду называть дат, просто работаю - когда закончу работу-выпущу.

Планируется ли выпуск клипов на новые песни?

- Нет. С клипами покончено. Будет только видео для концертов.

Что последнее время влияет на ваше творчество?

- То же, что и всегда. Перемена погоды. Радостное событие, грустное событие, сны

Вам пришла мысль создать эту конференцию спонтанно или давно думали об этом?

- Думала сделать это после предельно бессмысленной пресс-конференции на Муз-тв, но потом решила, что не время.

"Когда мы увидим довольную Земфиру на концертах? Земфиру, которая не ругается со звукорежиссерами, не злится на музыкантов и т.п. Может, ну его, этот чертов перфекционизм?" - спросил ее один из поклонников.

- Как? К чёрту? Я же слышу. У меня моя голова, на ней мои уши, я слышу фальшь. Вы счастливчик, что не слышите. А вокалист, когда слушает фальшивое или некорректное пение, может пассивно надорвать связки, представляете. И вы не правы о злости на музыкантов. Вообще, эти отношения как-то неверно преподносятся СМИ, трактуются поклонниками. Ничего такого злого, хитрого или ещё какого. Хорошие профессиональные отношения, с кем-то ближе, с кем-то дальше. И я не выхожу на сцену с теми, кого не уважаю, - ответила известная своей требовательность Земфира.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.