Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Продюсер Димы Билана требует миллион за клевету о своем браке

Отказались от заключения мирового соглашения в суде с журналом "Папарацци" оклеветанные продюсер Яна Рудковская и фигурист Евгений Плющенко.

Истцы требуют компенсации морального вреда в 1 миллион рублей за публикацию, в которой их брак назван пиаром: 700 тысяч рублей - продюсеру и 300 тысяч рублей - фигуристу. Также звездные супруги требуют опровергнуть фразы о том, что "бракосочетания не было" и что истцы "формально остаются свободными", передает РАПСИ из зала суда.

Представитель журнала "Папарацци" Сергей Соловьев предложил истцам пойти на мировое соглашение.

"Мы признаем свою ошибку, наш редактор действительно получил ложную информацию. За пять лет существования журнала это первый подобный случай. Мы готовы написать опровержение", - заявил Соловьев. Он предложил оскорбленной паре написать развернутый и правдивый материал о семейной жизни истцов.

Однако представитель Рудковской и Плющенко отверг предложение журналистов.

"Мои доверители настаивают не только на опровержении, но и на денежной компенсации. Публикация вызвала сильные переживания у Рудковской и Плющенко, и они не хотят больше иметь дела с этим журналом", - заявил адвокат оклеветанных звезд.

Судья также предлагал участникам процесса закончить суд миром, передает РИА Новости.


"Ответчики добросовестно подошли к этому делу. Может, не стоит быть столь корыстными? Но это ваше право. Если истцы отказываются от мирового соглашения, будем слушать дело дальше", - отметил судья.

"Эта статья действительно их оскорбила. С ее публикацией поклонники Рудковской и Плющенко обиделись на своих кумиров. Поэтому денежная компенсация должна быть. Мои доверители хотят проучить журнал", - отказался адвокат Рудковской и Плющенко от мирового соглашения.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.