Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Сторонники и противники Тимошенко устроили драку

У здания Печерского районного суда города в Киеве, где рассматривается дело Юлии Тимошенко, произошла драка между сторонниками и противниками бывшего премьера Украины, передает РИА Новости.

По данным информагентства, сначала около десятка молодых людей устроили во дворе суда акцию с требованием уголовного наказания для Тимошенко, а затем вышли к митингующим сторонникам бывшего премьера. Возникшая словесная перепалка переросла в драку.

Напомним, сегодня в некоторых украинских СМИ появились данные о том, что Юлия Тимошенко сознательно симулирует симптомы болезни, чтобы выйти из-под ареста. Текст докладной записки за подписью первого заместителя руководителя фракции Тимошенко "БЮТ-Батькивщина" Андрея Кожемякина, адресованной первому заместителю головы партии ВО "Батькивщина" Александру Турчинову, обнародовал "Обозреватель".

"... Считаю, что идея Власенко с симуляцией болезни Лидера (Тимошенко - ред.) может провалиться при первых анализах, а это приведет к негативному резонансу в СМИ. Считаю также нецелесообразной и симуляцию болезни мамой Лидера - Телегиной О.", - сообщает Укринформ.

Согласно тексту записки, соратники Тимошенко предлагают сконцентрировать усилия на том, чтобы взять кровь и отправить ее "в нашу лабораторию, о которой я уже Вам сообщал, - эти специалисты никогда нас не подводили. После таких результатов суд будет обязан заменить арест подпиской о невыезде", сообщает УНИАН.

Автор записки считает необходимым публично настаивать на проведении анализов крови "сразу же после следующей встречи адвоката Сухова с Лидером".

"Прогнозируемые нами результаты анализов можно обеспечить в том случае, если анализ брать на протяжении 3-7 дней после их встречи", - указывает он.

"Считаю также, что необходимо договориться со специалистами из Министерства здравоохранения, чтобы они публично прокомментировали результаты анализов и с пониманием к ним отнеслись. Договориться можно через Вячеслава Передерия и простимулировать соответствующим ресурсом", - говорится в тексте документа.

В документе также приводится список депутатов фракции БЮТ в Верховной Раде, которые ежедневно посещают судебные заседания с целью поддержки Тимошенко, а кто игнорирует суд над Тимошенко.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.