Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

После утечки брома в Челябинске 207 человек обратились в больницы

В больницы Челябинска после утечки брома на городском вокзале обратились 207 человек, 46 были госпитализированы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное управление здравоохранения.

По словам представителя ведомства, у всех госпитализированных состояние удовлетворительное, однако они вряд ли будут выписаны сегодня, поскольку медикам необходимо получить результаты их анализов.

Наануне в Ленинском районе Челябинска перевернулась цистерна с бромом, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ГУМЧС РФ по Челябинской области.

"В районе железнодорожного вокзала произошла авария, в результате которой перевернулась цистерна с удушливым гахом. В настоящее время люди по району передвигаются в масках", - сообщил источник.

Сециалисты выснили, что в одном из вагонов грузового состава на станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) разбились несколько банок с бромом. Вагон был эвакуирован за пределы города, сообщают "Вести" со ссылкой на пресс-службу главного управления МЧС России по Челябинской области.

"По уточненной информации, в вагоне находится вещество "бром" в количестве 2,063 тысячи стеклянных емкостей по пять литров, разбились предположительно восемь-десять банок", - отметили в ведомстве, пишут Дни.ру.

"Бром имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей", - говорится в сообщении.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.