Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 93,4409
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 20.04.2024 : 99,5797

Шестилетний ребенок попал под машину на юге Москвы

Первоклассник на самокате попал под машину во дворе дома на юге Москвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел около 12.30 четверга во дворе дома №65 на улице Мытная. "Автомобиль Honda Civic сбил выехавшего на самокате на дорогу с детской площадки ребенка", - сообщил правоохранитель.

Пострадавший ребенок - шестилетний ученик первого класса школы №1451, в момент аварии он был вместе со своей матерью. Мальчик был госпитализирован с сотрясением мозга, множественными ушибами и ссадинами лица, рук и ног в московскую больницу, сообщает "Взгляд".

30 августа на юго-западе Москвы грузовой "КамАЗ" столкнулся с ехавшим на скутере 15-летним подростком, в результате происшествия мальчик погиб.

"Вчера около 20 часов у дома №1 по улице Старобитцевской водитель "КамАЗа" совершил столкновение со скутером Yamaha без госномеров, которым управлял 15-летний ученик девятого класса одной из московских школ. Подросток скончался на месте от полученных травм", - рассказал источник в правоохранительных органах.

За рулем грузовика находился 33-летний житель Армении. Полиция сейчас выясняет причины и виновника ДТП, сообщает "Росбалт".

28 августа в результате ДТП с участием двух автобусов в Хабаровске пострадали девять детей. Авария произошла в 09.50 местного времени (02.50 мск) в центре города на улице Ленина.

"Один из автобусов, который перевозил детей из летнего лагеря, врезался в еще один автобус, стоявший по ходу его движения. В результате девять детей пострадали: у большинства ссадины и ушибы, 15-летняя девочка получила сотрясение мозга", - рассказал представитель ГИБДД Хабаровского края.

Пятеро пострадавших после осмотра врачей отпущены домой, остальные находятся под наблюдением, пишет "Комсомольская правда".

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

Итоговое коммюнике МВФ и ВБ пятую сессию подряд не удается согласовать

МВФ и ВБ не могут согласовать итоговое коммюнике из-за разногласий по поводу конфликта. Вместо него публикуется заявление председателя МВФК о прошедшем заседании.

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

Федора Шведова, экс-капитана знатоков Белоруссии, прговорили к 3,5 года за поддержку экстремистов

По версии следствия, он перечислил экстремистским формированиям около $20. Уголовный кодекс Белоруссии предусматривает за это наказание вплоть до восьми лет лишения свободы.

В 2024 году одним из главных направлений

В 2024 году одним из главных направлений "Иннопрома" будет IT

Атрашкин отметил, что сектор IT развивается особенно быстро: появляются новые продукты, меняются форматы отношений вендоров с клиентами и растет конкуренция.

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автоэксперт Желобов представил список лучших кроссоверов на вторичном рынке за 500 000 рублей

Автомобильный эксперт Владимир Желобов отметил, что в данном бюджете (500 000 рублей) возраст автомобилей составляет более 10 лет, а в некоторых случаях до 15-20 лет.