Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

Во МХАТе началась панихида по актрисе Ие Саввиной

В МХТ им. Чехова началась гражданская панихида по народной артистке России Ие Саввиной, скончавшейся в субботу на 76-м году жизни.

Траурную церемонию открыл заместитель министра культуры РФ Андрея Бусыгина, передает РИА Новости.

У стен "родного" театра великой актрисы, где она играла с 1977 года, с раннего утра начали собираться безутешные поклонники ее таланта, которые пришли проститься со звездой сцены и проводить ее в последний путь.

В почетный караул у гроба с телом Саввиной вставали художественный руководитель театра Олег Табаков, известный актер Андрей Мягков и другие коллеги по сцене. С легендой советского искусства пришли проститься мастера культуры Александр Калягин, Сергей Соловьев, Дмитрий Быков, Александр Гельман, Алла Покровская, Юрий Юрский, отмечает Взгляд.

Собравшимся были зачитаны телеграммы со словами соболезнования от президента РФ Дмитрия Медведева, премьер-министра Владимира Путина, мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает Лента.

По окончании панихиды в легендарном театре состоится отпевание покойной в храме Воскресения Словущего, в Брюсовом переулке, после чего Саввину похоронят на Новодевичьем кладбище.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

В России прогнозируют резкое подорожание бытовой техники

На это может повлиять снижение планки беспошлинных онлайн-покупок.