Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Автомобиль подполковника ФСБ подорвали в Хасавюрте

В дагестанском Хасавюрте подполковника УФСБ подорвали в его собственной машине, пострадала также его мать, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя следственного управления СК РФ по республике.

"Инцидент произошел в Хасавюрте на улице Махачкалинское шоссе в 11.00 мск. Самодельное взрывное устройство неустановленного образца сработало в момент проезда джипа сотрудника отделения УФСБ по Хасавюрту", - сказал представитель СУ СК.

Мать подполковника в момент взрыва находилась с ним в машине, сообщает Газета.ру. "Женщина в тяжелом состоянии доставлена в больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, подробности инцидента выясняются", - уточнили в СК.

Погибший Ибрагим Джабраилов работал заместителем начальника отдела УФСБ по Хасавюрту, сообщил источник в правоохранительных органах.

Накануне неизвестные обстреляли из автоматов служебный автомобиль полковника полиции в Кабардино-Балкарии, в результате нападения страж порядка погиб.

"В среду, 31 августа, в 21.20 в Баксане на пересечении улиц Панайоти и Бесланеева неизвестные из автоматического оружия обстреляли служебную автомашину "Жигули" под управлением возвращавшегося со службы заместителя начальника полиции по оперативной работе межрайонного отдела МВД России "Баксанский", полковника полиции", - сообщил источник в правоохранительных органах региона, пишет "Российская газета".

От полученных ранений 50-летний полковник Муаед Сижажев погиб на месте. По факту убийства возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ, санкции по которым предусматривают вплоть до пожизненного заключения, отмечает РБК.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.