Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 92,2628
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 29.03.2024 : 99,7057

В Дагестане магазин обстреляли из гранатомета

В ночь на четверг по магазину в дагестанском Буйнакске выстрелили из гранатомета, жертв и пострадавших нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД республики.

"Инцидент произошел в 02.20 мск в Буйнакске, неизвестный из гранатомета выстрелил в окно продовольственного магазина, в результате чего магазин получил значительное повреждение. Сумма ущерба составила около 45 тысяч рублей", - рассказал правоохранитель.

При осмотре места происшествия на крыше гаража, расположенного напротив магазина, полицейские обнаружили тубус от РПГ-18. Сейчас принимаются меры к установлению и задержанию преступника, сообщает "Российская газета".

28 августа силовики Цумадинского района Дагестана обезвредили два самодельных взрывных устройства большой мощности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное РОВД.

"В ходе проведения поисковых мероприятий в Инхокваринском ущелье было найдено самодельное взрывное устройство, оборудованное в пятилитровом металлическом бидоне. Еще одно СВУ, которое состояло из гранаты, двух газовых баллонов, а также емкостей с металлическим порошком, было найдено близ селения Инхоквари", - сказали в РОВД. Оба фугаса были уничтожены на месте саперами-взрывотехниками.

Южнокорейская газета извинилась за оскорбительную карикатуру про теракт в "Крокусе"

Южнокорейское новостное издание The Korea Herald опубликовало на страницах одного из номеров карикатуру на теракт в "Крокус Сити Холле".

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Российский посол в США прокомментировал отказ американских властей сотрудничать с РФ в борьбе с терроризмом

Американские власти отказались сотрудничать с Россией в борьбе с мировым терроризмом. Об этом сообщил российский посол в США Анатолий Антонов. Он заявил, что Россия никогда не бегала за США и не выпрашивала никаких подачек.

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Срочников не будут привлекать к боевым действиям в зоне СВО, заверил Бурдинский

Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Евгений Бурдинский заявил, что срок службы по призыву остаётся прежним - он составляет один год. Бурдинский подчеркнул, что призывников или людей, подлежащих призыву, не будут отправлять в зону боевых действий и привлекать к участию в СВО.

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Экспорт овощей из России вырос почти в два раза

Импорт, в противоположность этому, сократился.