Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 92,5058
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 25.04.2024 : 98,9118

Памятник Валентине Толкуновой открыт на могиле певицы

В среду на Троекуровском кладбище на западе Москвы открыт памятник народной артистке РСФСР Валентине Толкуновой.

"31 августа на Троекуровском кладбище состоялось торжественное мероприятие по случаю открытия памятника народной артистке РСФСР Валентине Толкуновой", - говорится в сообщении на сайте ГУП "Ритуал".

Певица умерла 22 марта 2010 года, напоминает РИА Новости.

На открытие памятник пришли родные, близкие и друзья певицы, член Совета Федерации Зинаида Драгункина, заммэра Москвы по социальной политики Людмила Швецова, передает Взгляд. Священник провел панихиду и освятил памятник.

"Валентина не ушла от нас, она продолжает жить в наших сердцах, ее песни слушают и сейчас. Поэтому она и ее песни живы в настоящем и будут жить в будущем. За все то добро и тепло, которое она бескорыстно отдавала людям, ее следует причислить к лику святых, она этого вполне заслуживает", - цитирует слова Швецовой "Интерфакс".

"В этом году в городе Армавире, где родилась Валентина Толкунова, был открыт музей ее имени, в городе Белозерске, где прошла юность певицы, состоялось открытие памятника. Через несколько дней заканчивается работа над изданием книги "Душа России", посвященной жизни и творчеству Валентины Толкуновой", - рассказала сенатор Драгункина. По ее словам, 15 октября в храме Христа Спасителя состоится вечер памяти, посвященный певице.

Толкунова 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса "Песня года". Она была удостоена звания народной артистки России в 1987 году, напоминает Взгляд.

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Байден вслух прочитал подсказку с телесуфлера во время выступления

Президент США Джо Байден снова стал объектом обсуждения после того, как случайно включил в свою речь техническую подсказку, предназначенную для телесуфлера.

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал США Уильямс: учения НАТО проводятся против России

Генерал Дэррил Уильямс сообщил газете New York Times, что военные учения стран НАТО, проходящие в Европе этой весной, фактически ориентированы против России.

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

В Госдуме рассматривают возможность ограничения скорости электросамокатов

Госдума рассматривает меры по снижению аварийности с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности.

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Малышева и Продеус рассказали, что на природе опасны столбняк и клещи

Врачи Елена Малышева и Андрей Продеус выделили две основные опасности, связанные с загородным отдыхом на даче или на природе.