Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Глава судебных приставов Урала Салихов покупает джип за 3 млн. рублей

Новым внедорожником Тойота "Лэнд Крузер" за счет налогоплательщиков решил обзавестись руководитель свердловских судебных приставов Азат Салихов.

Соответствующий заказ региональное УФССП разметило на сайте госзакупок и торговой площадке "Сбербанк АСТ", сообщает в среду, 31 августа "Новый Регион".

Как следует из конкурсной заявки УФССП по Свердловской области, государственному чиновнику необходим именно Toyota Land Cruiser 200. Начальная цена лота - 3 млн. 100 тыс. рублей и как следует из документации, оплачивать дорогостоящую покупку ведомство намерено из средств федерального бюджета.

Азата Салихова интересуют две комплектации "Лэнд Крузер 200": однозначно авто 2011 года выпуска - либо в комплектации "Люкс", либо так называемой "Юбилейной комплектации 60 лет".

В любом случае новый джип для главного пристава Екатеринбурга должен иметь кожаный салон, обогрев всех сидений, отделку салона и руля вставками "под дерево", камеру заднего вида с разметкой, навигационную систему и премиум аудиосистему. Есть у будущего хозяина внедорожника и другие пожелания - например, боковые дверные пороги должны быть с подсветкой. Цвет LC200 должен быть черным, уточняется в конкурсной документации.

Получить комментарий у самого Азата Салихова не удалось - он находится в командировке. В тоже время в пресс-службе управления предположили, что "это не прихоть управления, а планы федерального ведомства". Интересная деталь - среди сведений о доходах руководящих сотрудников УФССП по СО декларации Азата Салихова не имеется.

Дорогостоящие авто для чиновников разных министерств и ведомств все чаще вызывают раздражение общества. Правда, потом заказы либо отменяются, либо существенно снижается их цена, но общую тенденцию это не меняет.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.