Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 92,366
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 30.03.2024 : 99,5299

Взрывы в Грозном будет расследовать окружное управление СК

Расследование уголовного дела о взрывах в Грозном будет вести окружное управление Следственного комитета, сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин, передает "Интерфакс".

Уголовное дело возбуждено по статьям 317, 105, 30, 105, 222, 223 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, убийство, покушение на убийство, незаконный оборот и изготовление оружия). Виновным может грозить до пожизненного заключения.

"По решению руководства СК уголовное дело по факту взрыва в Грозном было передано для дальнейшего расследования, в связи с общественным резонансом и для продуктивного, полноценного расследования, в главное следственное управление по Северо-Кавказскому федеральному округу", - сказал Маркин, передает РИА Новости.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа республиканского СУСК. Кроме того, в Грозный выехали опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК, отмечает "Росбалт".

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что организаторы теракта, который произошел в священный для мусульман день, будут жестоко наказаны.

"Бандиты показали свое истинное лицо, и это лишний раз свидетельствует о том, что это зло должно быть уничтожено на корню. Этим нелюдям нет места среди людей", - заявил Кадыров журналистам, сообщают "Известия".

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за

Русско-армянские отношения находятся под угрозой из-за "заигрывания" Армении с США

Посол РФ в Армении Сергей Копыркин заявил, что американцы не скрывают, что рассматривают тесные отношения с Арменией всего лишь в контексте противостояния с Россией. Действия Армении могут принести непоправимый ущерб русско-армянским отношениям.

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из

Девять человек задержали в Таджикистане, все они подозреваются в связи с террористами из "Крокус Сити Холла"

Сотрудники Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана задержали девятерых людей, которые, возможно, причастны к теракту в "Крокусе".

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Ученые рассказали о пользах правильно составленного завтрака

Завтрак играет ключевую роль в улучшении функционирования мозга и повышении уровня интеллекта человека.

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Бонд выделил самый полезный для здоровья чай

Британский эксперт Тим Бонд провел исследование различных видов чая и выявил, что молочный улун обладает наибольшей пищевой ценностью и полезен для здоровья человеческого организма.