Logo
Курсы валют:
  • Обменный курс USD по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 92,1314
  • Обменный курс EUR по ЦБ РФ на 26.04.2024 : 98,7079

Два смертника подорвались в Грозном

В результате двух взрывов, прогремевших в Грозном во вторник вечером, семь человек погибли и 18 получили ранения. По предварительным данным, теракт совершили два смертника, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Чечни.

Первый взрыв произошел на улице Богдана Хмельницкого в Ленинском районе Грозного, когда смертника попытались задержать сотрудники полиции для проверки документов. В результате двое полицейских погибли, передают "Вести".

"При попытке задержания сотрудниками патрульно-постовой службы на улице Богдана Хмельницкого в Ленинском районе Грозного неизвестный мужчина совершил самоподрыв. Погибли двое полицейских", - сообщили в МВД Чечни.

На месте происшествия собрались сотрудники правоохранительных органов и прохожие, и через полчаса в образовавшейся толпе прогремел еще один взрыв, передает РБК. В результате, по словам главы республики Рамзана Кадырова, погибли пятеро полицейских, сотрудник МЧС и один гражданский.

"Происшествие в Грозном в священный для мусульман день свидетельствует о том, что у лиц, направивших бандитов в город, и у тех, кто осуществил это злодеяние, нет ни чести, ни совести, ни религии, ни национальности. Произошедшее свидетельствует о том, что с этими бандитами надо вести жестокую и бескомпромиссную борьбу", - сказал Кадыров, передает ИТАР-ТАСС.

Он подчеркнул, что сотрудники полиции ценой собственной сорвали замысел террористов, при осуществлении которого могли быть значительные жертвы среди гражданского населения.

Кадыров поручил принять меры по организации похорон погибших и оказания материальной помощи их семьям. Кроме того глава республики обязал обеспечить пострадавших высококвалифицированной медицинской помощью.

Беларусь обвинила Литву в атаках на Минск с помощью дронов, но Литва продолжает это отрицать

Представитель отдела стратегической коммуникации литовской армии майор Гинтаутас Цюнис сообщил, что атака литовский дронов на территорию Беларуси - это на все 99% случаев дезинформация.

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda продемонстрировала суперкар для Gran Turismo

Skoda представила виртуальный суперкар для видеоигры Gran Turismo, названный Skoda Vision Gran Turismo. Этот одноместный суперкар с футуристичным дизайном вдохновлён гоночным автомобилем 1100 OHC Spider 1957 года.

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Белоусова: антибиотики действуют на бактерии, а не на вирусы

Врач Анна Белоусова прокомментировала запрет врачам выписывать антибиотики при ОРВИ.

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач Агапкин рассказал, что зеленый кофе не помогает в похудении

Врач-реабилитолог Сергей Агапкин в передаче "О самом главном" опроверг миф о зелёном кофе как средстве для похудения.